Религия, вера
А вот с точки зрения Христианства, греческие Боги являются Бесами, я имею ввиду Зевс это скрытый Антихрист?
не знаю за кого их считают, но вот что у них, у Персии и Египта украли мифы и на них построили Христианство и Иудатзс, это точно! Даже слово Теос (Бог) взято от Диос - Зевс
Бесами)
C точки зрения христианства бесами и искушением является все. Родился-уже нагрешил. А если ты посмел назвать кого-то богом, кроме они и сами не знают кого) Христа, все, тебе костерок запалят.
Хотя любая религия цепко держится за завоеванные души, куда с ними бесам тягаться
С точки зрения этих шовинистов всё, что не по их вере - всё от дьявола, и подлежит уничтожению.
...блин}}} ...иногда я реально рад что в ветке "Философия, Непознанное" так же размещаются вот такие вот вопросы}...этож надож так! }
Ага, с точки зрения менеджера МТС, все менеджеры Теле2 - *censored*!!! =D
Это просто идолы за которыми стоят бесы...
Они являются идолами, насколько я знаю, тотемами, ложными божками. Бесами скорее будут полубоги всякие - сатиры, нимфы
Sladkaya* ?*
очень точный ответ
Антихристами Слово Бога называет людей, которые искажают учение Христа. Это слово использует апостол Иоанн в 1Иоанна2:18,2:22,4:3;2Иоанна7. Бесами же Евангелия обычно называют злых духов, или демонов, например: Иисус и его ученики изгоняли бесов (Луки4:41,10:17)Иаков написал: "и бесы веруют, и трепещут"(Синодальный перевод). 1Коринфянам10:20 говорится, что жертвы, приносимые другими народами, на самом деле приносятся демонам, а не Богу, хотя люди думают что Богу...
Вообще то христианство содрало с древнегречесой мифологии все самое паршивое, даже заповеди Христа - за 500 лет до него в городах Греции на городских собраниях принимались и их вроде ка под 40 штук было... ( ДЕМОКРАТИЯ) , Прямого упоминания вроде нет, но так косвенно в Библии все бесы, любых религий и исповеданий, правда это не мешает нашим священникам кататься на китайских машинах, пользоваться тел, ноутбуками, и прочей буддийской техникой