Религия, вера

С точки зрения православия Олимпийские боги бесы (пантеон греческих богов) или кто? Почему тогда Патриарх приехал+

в Сочи узреть и поклонятся бесовскому огню, кстати зажженному на горе Олимп. Разве это не ересь?
у РПЦ всегда был один Бог - тот кто у власти... она и Сталину зад лизала и Путину олимпиады крестит... а придёт новая власть будет и гей клубы окроплять.... им всё равно...
Сандугаш Нургалиева
Лучший ответ
Роман Ермолаев бред несете
Водки попить с муфтием старшим и царем батюшкой ..))
олимпийские игры проводились в честь Афины. .
а яхта патриарха носит имя -"паллада".:-))
вот потому и приехал бугор из РПЦ.
Вот это новость! Не врёте, что он туда приехал?
Хорошо бы, если бы ему кто-то задал этот вопрос при личной встрече с ним.
А мы, люди православные, за таковые действия патриарха не отвечаем.

Пред Богом каждый из нас за себя ответит - вот так-то!
Разве точка зрения православия всегда истинная и верная чтоли. . .Или любая точка зрения христианства - это истина в последней инстанции. . .Можно подумать что вечные боги, которых знали греки куда -то делись или исчезли из Вечности. . .При чём здесь бесы православия не совсем понятно конечно... С чего вдруг Олимпийский огонь стал огнём духов низкого порядка из христианской демонологии..
Олег Губанов
Так и яхве недалеко ушел. Яхве один из 13 темных шумерских богов. Спец по обману.
Leonid Oboishchikov
я об этом же думала... ересь.. это не бесы= это язычество. и христианство тоже язычество по сути. есть аргументы (единая общая догма, дифференциация святых по направлениям деятельности, поклонение образам и т. п) . вот и все. а патриарх нынешний вообще никакого отношения к религии не имеет, кроме рясы.
По крайней мере тогда, когда начинаются олимпийские игры, то войны заканчиваются . Пусть временно, на время игр, но заканчиваются . Значит олимпийские боги нормальные ребята . А вот когда вступают в игру, эти самые, не олипийские <<боги>> , то война, как раз начинается . Вот и делайте выводы, кто из них бесы, а кто нет .
Роман Ермолаев бесы на маил. ру рулят
все древние сотязания метатили копей и тому подобное и другое, это вобще была тренировка войнов на войны, потом только перешло все в игры