Религия, вера
Если Патриарх РПЦ отдаст свою квартиру бездомному, будет ли это считаться с точки зрения православия богоугодным делом?
Если да, то почему Патриарх не хочет совершить богоугодное дело?
Он скорее на бездомного иск подаст. что тот мимо окна прошел той квартиры и в ней от того неприятный запах. За пыль с соседом он уже судился.
Это из области фантастики.
нет
причина проста:
1/ не обязан,
2/ это не поможет бездомному снова не стать бездомным и.. .
3/ совсем наоборот - это будет грехом т. к. не способствует тому, чтобы этот бездомный работал и обрел дом, он просто его получит и снова пропьет, другое дело когда он заработает его сам.
и о чем вопрос? начни с себя - отдай свой дом бездомному, зачем рассуждать богоугодно это или нет, поступи так как считаешь необходимым, ты ведь изначально считаешь это богоугодным, только почему-то прилепил это к патриарху
причина проста:
1/ не обязан,
лучше пусть несколько бездомных поселит

Сергей Чугунов
За то Гундяев попросил у правительства Москвы место под кладбище для детей сирот.
Какая забота...
Нет.
Это глупость.
Прежде чем судить и требовать от других богоугодных дел, спросите себя, а что Вы сделали, чтобы угодить Богу? ! Может Вы пожертвовали 10-ю часть своих доходов детям -сиротам (дет. дому) или дали хотя бы рублей 100 старушке, которая стоит и считает копейки- хватит ли их у нее на то, что она хочет купить, или, уж на худой конец, сходили в магазин для больной соседки? Что ВЫ именно сделали?
Игорь Вилков
Я не сужу и не требую, я задаю вопрос. А что я сделал для православного эгрегора, то могу ответить - ничего. Я не поклоняюсь эгрегору, я чту только Создателя и живу по его законам. Интересно, почему Вы так за Патриарха ринулись заступаться? Не иначе, Ваш родственник.
И бездомный ее пропьет как и прежнюю...
Игорь Вилков
Откуда такая уверенность? Я что-то сомневаюсь, что Вы лично знакомы со всеми бездомными мира и знаете все их моральные принципы и физические пристрастия.
да он за одну свою антенку на шапочке город накормить может
Он не может отдать квартиру так как это не его собственность. И дел Богоугодных он делает каждый день много. А что так патриарх занозил, что вопрос про него? Оставь патриарха и РПЦ начинать с себя надо.
Мурат Айткулов
Правильно говорить-пыльтриарх.
Игорь Вилков
А что Вас так напрягло, что вопрос про Патриарха? Хочу задать вопрос про него - задаю про него. Не нравится, что хозяина обижают - можете не отвечать на вопрос.
"Он не может отдать квартиру так как это не его собственность" -это всё равно, что сказать, что Путин не может никому подарить квартиру, потому что ничем не владеет.