Религия, вера

Кто такая Снегурочка, с точки зрения православия?

Если представители православия считают, что Дед Мороз - это православный святой, то тогда и Снегурочка должна быть какой-нибудь святой.
Дед Мороз вроде никогда не считался православным святым! А вот кто такая Снегурочка (вроде-бы как внучка Деда Мороза) . А кто-же тогда ее (Снегурочки) мама и папа? Или история об этом умалчивает?
Татьяна Багрова
Лучший ответ
Сказочный персонаж, и только. и Дед Мороз - тоже. Никто из православных не считает его православным святым, это Вы попутали с Санта Клаусом, который тоже сейчас конечно отнюдь не Святой Николай Чудотворец, а так просто, символ праздника.
"Дед Мороз православный святой" - это какую траву Вы курили? У катоилков есть Санта-Клаус - он прототип св. Николая. А вот Дед Мороз - светский сказочный персонаж! )))))))))))))))
Оксана Богданова От куда столько познаний о траве?

Такую фразу очень часто можно встретить, например здесь:
http://mydedmoroz.ru/publikacii/kto_takoj_ded_moroz/
Ангел
ож
осень жизни
В древности какие-то язычники привязывали зимой в мороз девушку, обливали её водой до обледенения и получалась Снегурочка. Потом устраивали праздненство. это было жертвоприношение какому-то богу (не помню точно).. . Поэтому некоторые религии, например свидетели считают Новый год языческим праздником...
Настя Юхнова
Дмитрий Егоров Карбышев - Снегур
Оксана Богданова это из абсурдопедии (absurdopedia.wikia.com)
Виктор Воробьёв Ну ничем те несчастные замученные язычниками девушки не связаны с нашей праздничной Снегурочкой, пришедшей из доброй сказки.
С точки зрения "православия" это бесы, которым в священных еловых рощах язычники приносили человеческие жертвы и в честь которых устраивали оргии. Кроме того "христиане" в сказки не верят и очень сильно их презирают.
Dilfuza Ravshanovna
С чего бы дед мороз святой... ?
Дед мороз с точки зрения православия приравнивается к лесным жителям - типа - баба Яга, Кощей, упыри там разные всякие, лесовые, домовые.. . и т. д.... т. е. приравнивается к бесам.. .
Следовательно и Снегурочка той же породы.. . :(
Максим Гнусин
Снегурочка внучка . Ищите дочку Деда Мороза.
Детям нужно во что-то верить, вот и придумали.
а они так считают?))) ) ахренеть)))))))))))))