Религия, вера

Чтение мантр, медитации и прочии буддийские практики с точки зрения православия это поклонение бесам?

Мантра значит очищение ума от вожделения, жадности, гнева (ман-ум, тра-очищение).
Медитация - сосредоточение на чем-то (Боге).
Marina Ycha
Лучший ответ
Это практика свойственна не только буддистам.)))
Olga *** Автору подскажу, что найти ответ на вопросы может сам. По ссылке Вторая с верху -Фалуньгун https://www.fldf.info/falun-dafa-books.html Есть в Ней и описание упражнений .
Читать книгу желательно сидя или стоя, но не лёжа или ???то сообщите. Вопросы можно задать здесь или координаторам
это касается любых духовных нехристианских практик
у православных просто не хватает элементарного здравославия....
С их точки зрения буддизм-это тоже сатанизм.
Ирина Сивачева
Саша Шатыгин
Ну претензии православия на истину сомнительны одна из еврейских ерисей с точки зрения буддизма.
...всему своя цена....
...если хорошо занесёшь, то и к лику святых причислят...
...и бегай хоть с кришнаитами...)))
Именно! Потому что Истинный Бог, Он Пресвятая Троица, Он Отец ( Творец всего), Сын ( Иисус Христос) и Святой Дух ( Дух Божий). Он Единый и Истинный Бог и нет богов кроме Него. А сатана выдумал остальных богов дабы люди веруя в них шли после смерти в ад на вечные муки. тем самым сатана хочет сделать Богу больно ибо Бог любит нас.

Всех людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.

Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Исаия 42:5)

25. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой.
26. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Исаия 40:25,26)
Cristina Golban "Всех людей создал Господь Иисус Христос" - противоречащее Библии утверждение. Бог создал только Адама и Еву. Остальных людей они создали уже сами традиционным способом. Разве не так?
Марина Рользинг Естественно не так! Потому что даже травинка вырастает по Воли Божией! А Иисус Христос является Сыном Божием и Богом одновременно. Потому что в Иисусе Христе пребывает Отец, а от Отца исходит Святой Дух. Поэтому Пресвятая Троица Единый Бог, но при этом когда Иисус Христос Молиться Отцу, то Отец Ему отвечает, и при Крещении Иисуса Христа присутствовала полностью Пресвятая Троица. В этом то и заключается Великая Тайна Пресвятой Троицы!
Марина Рользинг Что я сейчас сказал не так?
Каждое религиозное учение, считает другие ложными. Иначе у ее адептов может возникнуть сомнения в истинности данного учения. А это потеря власти и контроля над умами прихожан. Не ради этого все затевалось)
Оля Богданова
я не плюну на чужую истину, но и свою не меняю!
с точки зрения РПЦ, всё, что не приносит прибыли РПЦ, признаётся смертным грехом
Елена Блинова