Религия, вера

Если мусульманин не соблюдает норм ислама: употребляет свинину и алкоголь, не совершает намаз, он 100% попадет в ад?

Рауф Бикматов
Быть Мусульманином - это значит всем сердцем признавать "ЧТО НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА И МУХАММЕД ПРОРОК ЕГО"
Если человек действительно при жизни был мусульманином, т. е верил в Единство Творца и не придавал Ему сотоварищей, но не смотря на эту веру он совершал какие-то грехи, как например не совершал намаз, употреблял харам, и т. п. , то он попадет в Ад на какое-то время.
Время пребывания грешников в аду зависит от тяжести их грехов.
А затем искупив свои грехи в Аду они будут помилованы Всевышним и возвращены в Рай.

Аллах милостивый и милосердный, поэтому Он проявит к мусульманам свою милость лишь за то, что они верили в то, что нет Бога кроме Аллаха и Мухаммад ПРорок его и посланник,
Потому что это Свидетельство - шахада - это уже половина веры.
Но если человек наряду с прочими грехами придавал Аллаху сотоварищей, т. е. молился каким-то идолам, святым (которые не являются Творцом, а сами являются Его творениями, и о которых только Бог знает насколько они были святыми) , и пр. то это является Ширком - тягчайшим грехом в Исламе и такие грешники согласно учению Ислама не получат от Аллаха прощения, если конечно не раскаются при жизни.
Иван Побежимов
Лучший ответ
Я думаю, что если у него при этом чистое сердце, он любит людей и верит в Бога, подтверждает веру делами, то ад ему не грозит. Ведь внутреннее важнее внешнего.
Юрий Чашкин
100% Знает только Творец.
Tologon Kumarbekovich
Конечно. И это уже не мусульманин
Артём Жданов
Сейчас и иудеи не соблюдают то, что написано в Торе. Едят свинину и сало, пьют водку, употребляют наркотики, занимаются содомией и гоморрой.. . Куда они попадут?
Илья Кулешов
В жопу к Мухаммаду они попадут, не иначе !!!
это неизвестно, религия-это одно, а что решит Бог -другое