Религия, вера

Была попытка суицида. Всё. Теперь я на 100% попаду в ад с точки зрения религии? Сам я в богов не верю.

Грехи свои надо замаливать и очищаться от них, причащаться.
Taxir Abdukadirov
Лучший ответ
Да, попадёшь в ад где вечно будешь слушать русский рэп и Бузову....
Sagit Saparov
да попадете . к сожалению
Совсем не обязательно. В ад попадают те, у кого в душе нет мира, кто живет во вражде, лжи, лицемерии и т. п. негативе.
Сюзанна Sexy
Марк 16 15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. 16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

----------------------------------
Нет. Вы же выжили. Значит есть шанс на покаяние и исправление. А если вы не верите Богу, то без Него и останетесь. А без Бога - ад
Андрей Гостев
да ад (как и рай), - это твоё внутреннее состояние.
От места пребывания не зависит.
В любом мире, измерении будет то же.
Вернее соответственно состоянию будет и мир вокруг.
Избавление от негатива и страхов https://ok.ru/video/c1749051
Устранение несовершенств https://ok.ru/video/c1748795
Обретение радости и счастья https://ok.ru/video/c1662779
Открытие сердца Любви https://ok.ru/video/c1662523
Бог тебя спас от ада, значет не накажет и попадёшь в рай
Просто Алёна
Попытка не пытка, как говаривал Лаврентий Павлович...
Человек не может попасть в ад. Человек умирает, и исчезает. В аду перерождается сознание.
Удалите из своего сознания подобные глупые намерения, зародите в нем благие намерения. Тогда ваше сознание превратится в рай, и всё будет нормально.
Александр Семена Нет никакого ада, не вводите в заблуждение человека
резистор не верит в своего создателя, но он работает и приносит пользу в общей значимости, все везде одинаково.
Юра Шутенков
Хотя люди придумали, что ад - это место вечных мучений, но в Библии написано, что ад будет уничтожен, значит там никак не могут вечно мучиться грешники:" Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это — смерть вторая. (Откровение Иоанна Богослова 20:13,14).
Обратите внимание, ад отдал мертвых, а не мучимых, то есть опустеет... А потом ад будет уничтожен.
Библия писалась на древнееврейском, арамейском и древнегреческом языке. Поэтому использовались слова шеол (еврейский вариант слова могила и гадес - греческий вариант). При переводе эти слова заменили на ад - и придали значение - место мучений. Но в Библии написано, что возмездие за грех - смерть, а не ад. А все грешные. Все смертны. Даже Адам после согрешения вернулся в прах. Бог ему так и сказал:" ..ибо прах ты и в прах возвратишься" (Бытие 3:19). За грехи людей ожидает смерть - прекращение жизни. Смерть - это возмездие за грехи, а не путь в рай, в духовную жизнь.
не попадёшь, не переживай. в ад попадут как раз те, которые угрожают самоубийцам адом. просто реальность не такая как им хотелось бы
К,
Ксюша ,
нет, Вы устояли. Врага видели. Молитесь, всё будет хорошо
Лариса Магда
Надо раскаяться искренне и больше глупости не делать. Бог простит за этот немудрый поступок.
Надо исповедаться и жить дальше, не думая об этом грехе.
В Ад сегодня попадают все - и суицидники, и несуицидники. Каждый по своему билету.
Н=
Наська =)
Что бы быть рассмотренным, нужно прежде быть ярким для того или иного места, а мусор просто в яму летит.
Как верующий человек, могу сказать, что ада нет. Просто умирает человек и перестает существовать. И все!
Лариса Яцкова
ты не попадёшь в ад из-за этого . Да, ты сделала плохо, но у тебя есть шанс всё исправить. сделай это . Бог ждёт тебя