Религия, вера

Скажите, тёмная магия и вообще магия существует с точки зрения религии? мне не хочется в это верить, что друг с этим связан

Магия - это связь с демонами.
Если вы хотите понять, надо ли иметь дело с магией, то подумайте, как поступил Иисус с демонами, которые вселились в человека и как апостолы поступили с женщиной, в которой был демон-прорицатель. Демоны были осуждены и изгнаны.
Берите пример с Христа и апостолов, а не с друга.
Виктор Петрашкевич
Лучший ответ
Вика Тягушева я и не хочу иметь дела с магией. Про друга вспомнил, потому что может он сделал кое что плохое, но я не хочу на него злится. Проще поверить, что магии не существует
Есть просто магия, а темная или светлая, это как люди делятся на добрых и злых, вот кто добрый, тот и будет использовать магию в добрых целях, а кто злой, тот будет в своих эгоистических целях, преследуя сугубо свои цели во вред другим, вот как магия становится темной и злой.
Существует
С точки зрения христианства, магия существует. Об этом можно прочитать в Библии следующее:

19 А из занимавшихся чародейством довольно многие, собрав книги свои, сожгли перед всеми, и сложили цены их, и оказалось их на пятьдесят тысяч [драхм].
(Деян. 19:19)

8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откр. 21:8)
Merzhan Tolegenov
Например Май-асей.... тот, кто сеет майю-иллюзию. Не зря его с рогами изображают. Колдун, если проще. Насылал болезни, вирусы на царей Египта, например.
Сымбат Ашимова
Существует. Посмотрите видео с Мирин Дажо.
Существует.

С т. зр. буддизма, воздействие черной или белой магии - это всего лишь создание условий для созревания, соответственно, негативной или позитивной кармы, совершённой ранее.

Ни счастье, ни страдания не могут возникнуть в сознании беспричинно. Причина счастья и страданий - карма. А условий для созревания той или иной кармы может быть множество. Магия - это психическое воздействие, создающее внутренние условия для созревания определенной кармы.
Так точек зрения на мир много.
Дмитрий Малеев
Вообще магия это фигня.
Алёна Козьма
Существует конечно. Но не советую связываться с этим, а то будут большие неприятности
Конечно миром правит Дьявол, пропитано всё демонизмом.