В христианстве на 5 соборе опровергли агарянскую ересь в том, что существует другие миры, существа и т. д.
А в исламе?
По скольку в торе и библии в бытие все уже сказано что не существует. А в исламе веруют?
Религия, вера
Существует ли с данной точки зрения религии другие «циливизации»?
Духовный мир с Богом и ангелами, это уже другая цивилизация.
А на других планетах жизнь возможна лишь в том случае, если Бог её там создал.
И только такая, какую создал.
Само ничего нигде завестись не может.
А Библия не сообщает ни о каких иных творениях Божьих.
И только такая, какую создал.
Само ничего нигде завестись не может.
Дмитрий Дроздов
Если она не сообщает, то это не значит, что других миров не существует. Она просто не сообщает и всё. Поэтому можно также с уверенностью утверждать, что другие миры существуют.
Ведическая Космология. Очень подробное описание строения Вселенной с точки зрения Вед.... https://vasudeva.ru/raznoe/stati/vedicheskaja-kosmologija
Александр Носырев
Ну ведь это язычество?
как православная, я абсолютно уверена в отсутствии иных цивилизаций.
а что касается ислама, то убежденные представители данной религии вполне себе это допускают, что вобщем- то видно здесь по их ответам.
и что лишний раз доказывает, что введенные в полное заблуждение, готовы верить всему, что противоречит разуму!
Александр Носырев
А как же зона 51? И у меня а точнее в деревне в моей был случай с НЛО на поле, и там видела вся деревня 300 человек 90 штук на небе летающих аппаратов висевших в воздухе на небе. Около 30 мин.
европейская, и азиатская цивилизации есть...
В Библии описаны все цивилизации.
Александр Носырев
Какие?
В исламе есть мир джинов и мир людей. Как и в мире людей джины бывают приступными и они называются шайтанами, а они в свою очередь делятся между собой по классам. Есть джины христиане, мусульмане, неверующие джины и т. д. джины женского и мужского пола. Также джины видят людей и могут с ними взаимодействовать, но только почти в отрицательном плане. Люди джинов не видят, но должны читать мольбы о защите от джинов. Также есть мир ангелов и у них есть свои виды и их целая множество.
Интересно где в Библии говорится, что не существуют?
Я Библию вдоль и поперек прочитал, но такого не встречал.
Александр Носырев
Бытие прочитайте. Не читали
Цивилизации конечно существуют< конечно их не видят, особенно на земле, очередная помойка, а не рай далеко
да.
Александр Носырев
А мусульмане не язычники что туалету молятся?