Религия, вера
Согласны ли Вы с данной точкой зрения?
Современный российский философ Гобозов И. А. сказал: «Настоящий политик руководствуется не моральными нормами, а интересами государства и народа… Потеряв часть, сохраняется целое, но потеряв целое, погибает и часть». Согласны ли Вы с данной точкой зрения? При ответе на вопрос руководствуйтесь применением диалектических категорий «целое» и «единичное».
В целом - по. А в еденичном - инна.
Не знаю кто сказал: " у любой власти основная задача удержать власть",остальное фиолетово
Как обычно ни какой конкретики, один пиар.
Бог покровитель верующим: Он ведёт их из мрака к свету;
2.264 а неверным покровители лжебоги: они ведут их от света во мрак; они будут преданы огню, в нём они будут вечно.
Это не философия, а прикладное оправдание фашистской идеологии. Мораль может быть и не важна, но этика - необходима, а цитируемое высказывание неэтично.
Пространно звучит, обо всем и ни о чем. Невозможно в русских реалиях потерять целое, как и невозможно нарушить пророчество Бога о том, что Церковь вратами ада не будет одолена.
Во все времена когда Русская Церковь уходила от чистоты веры, Господь её возвращал в святое лоно силой, попуская перенести ей сумасшедшие страдания. Наша Церковь - это Церковь мученица. Она, дав всенародную соборную клятву в 1613 году, не обязана освобождать себя от того, что Бог ей поручил нести до конца времен.
Поэтому каждый раз, когда русский народ пытается отречься от Бога, - то за этим идут кровавые революции, торжество сатанинских сект на костях мучеников, народная боль, слезы и страдания. Так Бог вразумляет свой избранный народ русский, давая ему вкусить плоды своего же неверия и разврата, приводя к покаянию, а уже через это возвращая к истокам православным, к жизни царской, со Христом. Так будет до самого второго пришествия, до самого Страшного Суда.
Настоящий политик разбирается в проблемах государства, и знает что и как работает.