сейчас тенденции таковы что был христианин непонимая что это такое - разобрался почитал - стал атеистом - потом пофилосовствовал задумался что всё неспроста и ктото всё это замутил и стал агностиком (ЭТО Я ПРО СВОЙ ПРИМЕР) ...и наоборот агностики в своих размышлениях проиходят к выводу отсутствия разумного существа создавшего мир.... ВОПРОС К ВЕРУЮЩИМ -ВЫ ТО ХОТЬ РАЗМЫШЛЯЕТЕ ВНЕ РАМОК ЕВРЕЙСКОЙ СКАЗКИ И МЕНЯЕТЕ СВОИ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ И ВЗГЛЯДЫ?
PS Я АГНОСТИК И НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ ПОТОМУЧТО СЧИТАЮ ЧТО КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН РАЗМЫШЛЯТЬ САМ ТЕМ БОЛЕЕ ДРУГИЕ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ МОГУТ МНЕ ОТКРЫТЬ ЧТОТО НОВОЕ ОБ ЭТОМ МИРЕ (ЭТО КАСАЕТСЯ ТОЛЬКО АТЕИСТИЧЕСКИХ ТОЧЕК ЗРЕНИЯ ТК РЕЛИГИОЗНЫЕ ВЗГЛЯДЫ ОНИ НЕ ОБЪЕКТИВНЫ И НЕ УБЕДИТЕЛЬНЫ)
Религия, вера
способны ли категорически менять точки зрения нод давлением новых знаний?
это постоянно делать нужно т к все меняется в наше время быстро
Да, иначе цивилизация не выживет. Исключение - церковь.
Отчасти. Я закоренелый консерватор, хотя могу согласится и на новую мысль, тока со скрипом.
это неизбежно
Ни шагу назад! Ни шагу на месте! Только вперед и только все вместе!
да, столько всяких взглядов-теорий поменяла, не сосчитать. Итог?
всё пошло на пользу.. . сложнее обмануть
Легко меняю свои мысли, так как я материалист и считаю что ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, А ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ЗАВИСЯТ ОТ НАС, ТО ЕСТЬ ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС. И я легко признаю свои ошибки. Даже стал бы верующим, если бы мне привели правдивые доказательства
когда-то был атеистом после несколько недел изучал ислам,
хвала всевышнему. он наставил меня на прямой путь.
Как же смешно звучат заявления, что кто-то из Христианства, поумнев "под давлением новых знаний", ушёл. Из Христианства уходят лишь те, кто толком и не разобрался в нём, кто, по сути, никогда христианином и не был. Вечные блуждатели
Естественно. Под давлением новых знаний, меняется сознание.
Однако, знания держат, и чем больше их, тем тяжелее изменить своё сознание.
Еврейский народ внутри этой большой рамки, где они стали для последующих народов примером в разных жизненных ситуациях. Для того периода, с точки зрения развития всего человечество, была идеальном местоположением, во всем. А народ здесь не причем, не этот то был бы другой, которых тоже можно было упрекнуть. Три религии одно дерево. Искажения от сути неизбежен.
Даже не давняя история, тоже имеет разные трактовки и вымысели.
Под давлением новых знаний можно кардинально менять свои взгляды сколько угодно раз, хоть каждый день.. . но только до того, как несколько углубишься в Христианство (уходят лижь те, кто "скользнул по поверхности"), да и то, как видите, "никак не отпускает"))))))))))))))