1. С точки зрения недели - человек думает, что важно получить заказы, купить, продать, и другие мелочи жизни
2. С точки зрения месяца - 5-го и 20-го получить зарплату и аванс и прочее...
3. С точки зрения пятилетки - получить образование или построить карьеру...
4. С точки зрения 10-30 лет - создать семью, родить детей, воспитать их поставить на ноги...
5. С точки зрения 70-80 лет - и вот здесь начинаются проблемы. Перед смертью многие понимают, что жизнь ушла ни на что. Сожалеют, что не смогли достичь более важных целей, потому что изо дня в день, из месяца в месяц, из года в год - занимались чепухой, с точки зрения 70-80 лет.
Что же нужно делать каждый день, чтоб наша жизнь имела ценность с точки зрения вечности?
Религия, вера
Что для человека важно с точки зрения вечности?
Хороший вопрос. С точки зрения вечности мы можем размышлять, что мы представим на день суда Бога. Что мы сделали для ближних, делали добро или зло. Имели ли в жизни веру в то, что Бог изменит нашу тяжёлую жизнь. ( Иоанна 17:3) и (Иоанна 14:6)
Для человека важно прожить свою жизнь так, как Бог дал, все равно прожить по иному человек свою жизнь не сможет
с точки зрения вечности...
:) отдельный человеческий персонаж
для нее безразличен
:) отдельный человеческий персонаж
для нее безразличен
Величкина Марина
Вопрос не в том, как вечность смотрит на человека, а в том, как человек смотрит на свою короткую жизнь с точки зрения вечности.
Вечность не имеет своей точки зрения, ибо не личность.)))
Величкина Марина
Гениально!
Для отдельного человека не существует никакой вечности. Все эти сентенции насчёт того, что мол человек живёт в своих творениях, не имеют под собой никакой практической основы. Умерев, человек разлагается и сознание его угасает - навечно.
Величкина Марина
С точки зрения эволюции - конечно, смысла никакого нет.
Знать Бога и Он будет знать меня
* * *
Непризнающий бытия Любви, подобен пеплу,
Никак не может разуметь он одного:
Кто отрекается от вечного блаженства,
Природа отвернётся от того.
Познание Любви уходит в бесконечность,
Престол Её - в сиянье славы, вечность!
То, что возвещаю, это неспроста,
От избытка сердца говорят уста. ________________________(Исаия. 42,9)
Никак не может разуметь он одного:
Кто отрекается от вечного блаженства,
Природа отвернётся от того.
Познание Любви уходит в бесконечность,
Престол Её - в сиянье славы, вечность!
То, что возвещаю, это неспроста,
Библи, книга Екклесиаста
…
12:13. Выслушаем сущность всего: бойся Бога и
заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
…
Важно, чтобы вечность была связана с поклонением Богу, ведь именно Он вложил мир (в других переводах вечность) в сердце их (т. е. людей) (Екклесиаст 3:11).
Стало быть без Бога вечность или вечная жизнь невозможна ни для одного человека.
Вечность имеет цифру? Назовите
Величкина Марина
С этим вопросом обратитесь в раздел "Наука"
С точки зрения вечности важен тот факт, попадёт туда (в вечность) душа или нет.
Войти в вечную жизнь, а находясь во временном измерении невозможно понять вечность-ЕЕ НУЖНО ПОПРОБОВАТЬ, ЖИТЬ ВЕЧНО.
Величкина Марина
Бог живет вечно. Можно спросить у Него.
Знать Бога
Получить одобрения Бога Создателя всего для нас. Жить по его высоким нормам нравственности, исполнять волю Бога. Любить Его законыи принципы которые приносят благо нам и радуют Бога. Человек по настоящему счастлив от благосло
вениях Бога ведешь осмысленную
жизнь в любви Бога и людей вокруг тебя. Мт22:37-40;Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим»: 38 Сия есть первая и наибольшая заповедь; 39 Вторая же подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя»; 40 На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. 1Ин4:8;Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
вениях Бога ведешь осмысленную
Никита Григоренко
Где бы это записать!
Спасибо!