Религия, вера
Грешно ли менять веру? Какова точка зрения Библии.
Пример: когда Автар начала изучать Библию, ее родные, исповедующие сикхизм, были недовольны. Она рассказывает: "Если у нас кто-то меняет религию, с ним перестают общаться. Даже у наших имен есть религиозный смысл. Считается, что изменить веру — значит изменить себе и своим родным".
Во времена Иисуса многие иудеи стали последователями Христа, в том числе его мать и братья
Порочно я скажу. почему? все просто! религии они разные даже по списку еды. и если вы вдруг из индуиста -вегана превратитесь в свиноеда православного, то.... вряд ли ваш организм скажет вам спасибо
Греши и кайся.
Конечно грешно. Потом покаешся и еврейский импортный бог тебя простит.
В своё время всей России поменяли
Андрей Шамсутдинов
и правильно сделали
Разводы в библии не рекомендуются...)
читайте внимательно, что происходило с евреями, когда они впадали в язычество
Если на христианскую, то праведно! :))
Ну, сикхи в карму верят жеж, поэтому грешно.
это глупое и нелепое выражение, которое придумали попы, чтобы держать быдло в страхе..
вот что такое вера:
1. Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
(Послание к Евреям 11:1)
как её можно поменять?
есть варианты?
вот что такое вера:
(Послание к Евреям 11:1)
как её можно поменять?
есть варианты?
Я отрекся от христианства и сразу так легко и просто стало, окружающие уважать начали, потому что это - сильный поступок, да и жить намного легче стало.
Ты же веришь в Бога. а не в то, во что верят твои близкие. Они могут ошибаться! Гораздо важнее прийти к истине, потому что тольтко истинное поклонение принимается Богом.
когда идешь в правильном направлении остальные недовольны - это и есть религиозность а не в угоду традициям КОГО ТЫ БОИШЬСЯ?
ВЕРУ поменять невозможно, ВЕРА в сердце.... поменять можно лишь религию, т. е. представление о сотворении МИРА, обряды, ритуалы.... и прочую мишуру, которая только засоряет мозги. Научитесь отличать ВЕРУ от религии, тогда откроются глаза и сердце.
Если ты думаешь об конкретных изменениях ( прим. из Христианства в буддизм ) тогда это ОЧЕНЬ большой грех.
Но есть еще: люди "переходят" из православия в католицизм или протестантизм. Все мы Христиане и поэтому бери глобальней. Но все же не надо "переходить" никуда. Ведь где-бы, если Окрестили в Христианстве, значить ты Христианин!
1 Пет. 1:18, 19: «Вы знаете, что не чем-то тленным — серебром или золотом — вы были освобождены от бесплодного образа жизни, который по традиции переняли от отцов, но драгоценной кровью самого Христа, как кровью беспорочного и незапятнанного ягненка». (Как видно, ранние христиане порвали с традициями своих отцов, поскольку соблюдение этих традиций никогда бы не привело их к вечной жизни. Из признательности за жертву Христа они охотно оставили все, что делало их жизнь бесплодной, лишенной смысла и что не приносило славу Богу. Не должны ли и мы поступать так же?)
Главное, чтоб приобретенная вера была истинной, в согласии со Словом Бога.
смена религия не простимый грех нужно покаеца в церкви
Ольга Ананьева
где об этом написано в Библии?
Танечка Пынзарь (Скиба)
вот ссылка bible.com.ua
Танечка Пынзарь (Скиба)
http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru;yandsearch;web;;&text=&etext=757.QeKq6vXkQ80VI7SGK1d_wQfyaO8OXCOJIblXY6Zs2_ISHgILbGDoXcac7gYjRUgeOTro9x_JTFY0PMYlf2WJOg.f51688f0c4eb147765eb7f77f2e5f0c95c05de0a&uuid=&state=PEtFfuTeVD4jaxywoSUvtIOJU2Qw4v_Y0y4knGU7XoqmWe4LoYXkSg&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxZ3Flck1JWTZPall1cnY5d2ZINUtrczByelJLRi1Qb2lLQjc0UFZ3VzF5N1QxLWdTSkU1dXlQdmp2T2NtVXFxZlgzVDh4d3o4bEJnNDRDdlJlTXNoWWs&b64e=2&sign=7c518440d7f883a0ba1375db04afe380&keyno=0&cst=AiuY0DBWFJ5Hyx_fyvalFKw_U-ToJ7TB6xE69ychZZ1wlD3DKQdISjEKuKmNIP_sfRyacOnVdBZh3zCoATo33h6dV6maPL30MYpHeV5a00VFE68qd6nnG2CQEoG6zulKqbPwU6KDYQwMm1F8vQKuOTye-9ByRgbFY7sNOHXg5s8CudRvYD0OnWsdbypUXQY5dk1LGaSGUD4-FowvlMu1r9d-equ9lFZ7TIZHrC62B1Xg-rxnh7AMQt48b7QFI0OPL_wNEbmJ1skrntyVIEHyWxyfPi5rHZAS_9EP0XK5Wr-x6XbXHzI22lzuc
Танечка Пынзарь (Скиба)
bible.com.ua вот вобщем ссылка само ссылка скопирывать не удалось вот здесь попробуй