Религия, вера

Весь тварный космос, с точки зрения христианского вероучения, онтологически связан с человеком?? ? А Вы согласны???

Так называемых "внеземных" цивилизаций не существует (если, конечно, не считать внеземной цивилизацией обитателей рая) . Космологический антропоцентризм - это один из основных постулатов христианской веры.

Весь тварный космос, с точки зрения христианского вероучения, онтологически связан с человеком, зависит от того, каков человек. Именно поэтому грехопадение человека в раю дало такие разрушительные последствия для всего тварного мироздания (смерть, тление и страдание вошли в мир) . И имено поэтому Христу было необходимо вочеловечиться - чтобы сообщить божественное, бессмертное, человеческому естеству, а через человека обновить, дать возможность спасения и всему тварному мирозданию.

Также надо понимать, что описанные в СМИ случаи "встреч" с пришельцами, не являющиеся выдумкой журналистов, инспирированы демоническими силами. Это становится очевидным для любого человека, обладающего хоть каплей христианского сознания, после прочтения отчетов УФОлогов и откровений "контактеров".

http://www.mariam.ru/c7.php
Чёто тварный сразу настораживает, сразу ковчеговский звездолёт на ум приходит.
Юлия Васильева
Лучший ответ
Ватикан уже отличился-нельзя отрицать современные реалии, как и Джордано Бруно-невинно спаленного - вот до чего власть церковников доводит-то туда, то сюда... Пора бы определиться КУДА?!)
Алекс Щёкин
это еще с какой стати?
нет.
из Библии ничего такого не следует.
Маша Рустамова
В черной дыре прячется бог от космонавтов и инопланетян ))))))))))))))))))))))
А может все круче? Может глобальная задача человечества принести слово Христово в далекие миры, невежественным инопланетянам? И плевать что они повелевают временем и пространством, мы же спасем их души. И плевать что они уже так эволюционировали что вообще не умирают и поэтому не могут попасть в рай, мы им и с этим поможем ))
Вот тогда и наступит всеобщая благодать ))
Николай Донин
Мда... православие и цирроз мозга вещи вполне совместные...
Нашу планету сейчас посещают только демонические сущности. Светлые нас посещать смогут только после 2012 года.
Согласен.
Подробнее у американского православного иеромонаха Серафима (Роуза) в его книгах, особенно в книге "Православие и религия будущего" http://www.pravoslavie.ru/put/biblio/rose_prb/rose26.htm
нет
мы не одни
зачем тогда создавать такую огромную вселенную?
А мы и слов таких не знаем.
Катюша Лагоша
Ербол Елубай
Николай Донин ....и пусть всякий художник бестолково не делает брака на работах своих....
Илья Домрачев Это мокрица ползет по картине :-)
Легко могу доказать онтологически, что свиньи умеют летать.
Николай Донин Как а разве свиньи не умеют летать ? И Пяточек ?
угу а черные дыры задницы господни..
Никита Ивкин
В космологии (науке изучающей возникновение и развитие Вселенной) это называется сильный антропный принцип.
НЛО эт куйня... вот встречи со Сталиным о котором не могут забыть русофобы, пиндосы толентаристы и прочие му*аки, вот это уже сташно, но не для меня... по чаще бы с ним виделись, мозг бы имн вправил
Asiya Tashbulatova
Мания величия древних евреев, считавших небо твёрдым, не поддаётся логике.
Отсюда: не стоит искать логику там, где её нет.