Религия, вера

Что есть духовность с точки зрения Христианской веры? Потому что многие люди слово "духовность" воспринимают связанное

с Богом, с Библией, и так далее, но а что на самом деле "Духовность" представляет из себя?
Последователи Иисуса,также как и сам Иисус не организовывали никакое духовенство. Днем они трудились, а в свободное время рассказывали о божьем Царстве,которое устранит все последствия человеческого греха.
Сергей Лисовский
Лучший ответ
Духовность это энергии или
Духа Святого или сатаны в человеке
С точки зрения христианства духовность это соединение с Богом посредством Святых Тайн

То есть человек становится духовным на том свете, так как сказано:
"Есть тело душевное, есть тело и духовное. сеется физическое тело, а воскресает — духовное." 1 Кор, 15, 44
Душевное-это мы сейчас, духовное-это христиане, которые причащаются строго в Церкви, основанной Христом, через канонически рукоположенного священника. Про такого священника часто говорят: "Плох, а свой" , вот пример:

Руководит процессом духовного преобразования предстоятель через признание его великим господином и отцом находящимися в церкви рабами-христианами:

Всё правда-так установлено Богом, в которого верят христиане. Это рабство. Рабство либо признают христиане, либо не признают не христиане. Третьего не бывает. Каждый из вас пусть решает сам - вам Бог не препятствует стать Его рабом.
Noangel ™
Noangel ™ Это беспощадная правда. Но не надо этим смущаться, никакого другого пути попасть в жизнь вечную нет :

Noangel ™ Идите через это, если не хотите вот это навеки:

духовность - жизнь по духу Всемогущего Бога
Елена Круглова
Это Дух Святой.
Anar Salkynbekova
В Библии написано :"...физический человек не принимает того, что от духа Бога, потому что для него это глупость, и познать он это не способен, потому что об этом следует судить духовно. Духовный же человек способен судить обо всём, а о нём никто из людей судить не способен." Яснее чем Бог говорит, не сказать.
Мера ...
Евреям 5:14 "А твёрдая пища — для духовно зрелых людей, которые со временем приучили свой ум отличать добро от зла".
1 Коринфянам 2:14,15 "... Физический человек не принимает того, что от духа Бога, ведь для него это глупость, и он не способен это понять, потому что об этом следует судить с духовной точки зрения. Духовный же человек может судить обо всём, а о нём никто из людей судить не может.
всеобщее деяние, где и что люди свяжут на земли, то и будет на Небеси