Религия, вера

Что значит быть сильным с точки зрения христианской веры?

Не идти за большинством на злое.
Бекхан Бейсенбек
Лучший ответ
Это постоянно говорить себе что ты сильный и никакие бесы тебя не попутают
грубо, цинично, лаконично - не ныть, не просить
Анатолий Гойко
Считать потоп, убивший всё живое кроме обитателей ковчега, благим божьим делом.
нужно смелость проповедовать. ходить на встречи, смелость нужно отстаивать свою веру перед людьми в том числе и перед родственниками.
на костре жарить начнут от веры не отступайся)
Ника, со всей благосклонностью)
Не на 50% верить в невидимок и чертей, а на 101.
Dinara Adilova...
не гнуться под натиском этого мира.
Алина Киоссе
...пока не примешь православия - о силе духа можешь и не говорить ибо каждое утро ты просыпаешься разбитее предыдущего утра!
E.
Employment .
иметь сильную веру, то есть силу внушения и самовнушения, нести любовь в сердце, быть наивным, как ребенок
Ирина Егорова
простоять в углу на коленях пару суток, вымливая какую-нить хню у господа. потом, них не получив утверждать: зато я выстоял - вера окрепла))))
Дина Хабиб
Быть рабом божьим, смеренно переносить все трудности, подставлять вторую щеку если двинули по первой. И главное не осуждать ПОПов.
***арман ***
это значит, что нужно подставлять правую щеку, когда тебя бьют по левой, не осуждать плохих людей, творить бескорыстно добро в тайне и идти за Иисусом даже наперекор семье. Бросить все, взять свой крест и идти, проимв мира, против течения, против рутины и офисных работ
Полина Жукова
не боятса за Бога идти
Vlad M