Религия, вера

Что значит КАРМА с точки зрения христианской церкви?

Закон сеяния и жатвы.
Валентина Головакина
Лучший ответ
Карма - это бабки, которые идут мимо церковных карманов. Конкуренция это. Зло!
Айдар Мифтахов
Если человек живет в соответствии с Законами Прародителя, он обретает положительную карму, благотворно влияющую на его развитие. Такая деятельность называется КАРМА. Когда же человек нарушает Божественные Законы, его деятельность называется ВИКАРМА. При этом человек накапливает отрицательные, греховные последствия, ужесточающие его судьбу, искажающие и замедляющие его дальнейшее развитие. Мудрый же человек умеет жить и действовать, не накапливая ни положительных, ни отрицательных кармических последствий. Такая деятельность называется АКАРМА. При этом человек выходит из-под влияния трёх сил (невежества, страсти, добродетели) и, возвышаясь над материальной природой, достигает совершенства. Для деятельности на уровне Акармы необходимо осознать, что доброе действие всегда отражается на нас добром, а злое действие неизбежно отразится злом. Но и положительные, и отрицательные последствия являются цепью, удерживающей душу в материальном мире. Разорвать эту цепь возможно лишь безкорыстной деятельностью, совершаемой без привязанности к плодам своего труда, ибо ожидание вознаграждения за труд является привязанностью к материальному миру, то есть кармические узелки не развязываются а завязываются и в следующей жизни их придётся развязывать
Алексей Пермин
Григорий Бренер Можно спросить? Карму Бог создал?
Суд Божий.
Рина ********
нету там кармы там есть суд божий
Айдар Мифтахов нету там суда божьего там есть карма. тока ода карма.
карма у ведической культуры-это типа каждый отвечает за содеянные поступки, как плохие так и хорошие, у христиан такого нет, там на всё один ответ-бог яхве (христос, иешуа) тебя осудит, рассудит и накажет.
Dikiy Davlat
Карма это чистящий порошок какой-то новый?
Анна Тур
Грехи, очевидно же. К чему вопрос?