Совокупляющийся с блудницей - одна плоть с блудницей...
Забирает на себя грехи чужие.. также болезни может забрать.
Религия, вера
Хороший "левак" укрепляет брак?... С точки зрения христианского учения, а так же кармы какие последствия у такого брака?
срифмовать можно любую гадость.
суть от этого не меняется, гадость остается гадостью хоть и срифмованной
"...потому что из-за жены блудной обнищевают до куска хлеба, а замужняя жена уловляет дорогую душу" (Прит. 6:26).
"хороший левак" укрепляет животные инстинкты, но не разум!
Те недоумки, которые ходят налево, стимулируют развитие инстинкта, но не разума!
и конечно, Только недоумки не могут понять - зачем они вступали в брак и давали клятву верности партнёру?!
и соответственно: "карма" - это хорошая отмазка для скудоумных недоумков!
Недоумки даже не понимают, какие последствия создаст недоумкам их партнёр по браку!?
Дама-танкист, я как бывший христианин хорошо знающий эту "кухню" скажу по секрету - ничего страшного и определённого в Библии по поводу измены НЕ НАПИСАНО. Христиане могут что-то там визжать, что-то пыхтеть, какие-то сказки про ЗППП и телегонию рассказывать, но ничего страшно ужасающего в этом нет и не будет. Просто почему-то Бог дал запрет на супружескую неверность, но не объяснил ПОЧЕМУ это надо так. Например, почему нельзя убивать и воровать понятно всем и каждому. Никому не хочется, чтобы с ним сделали тоже самое. Но когда двое людей хотят доставить друг другу сексуальное удовольствие, то никто не объяснит человеку ПОЧЕМУ это нельзя и ЧТО в этом плохого. Здесь предлагается, что называется, "поверить Богу наслово". Но в этом и есть сложность веры в этого же Бога, который в общем совсем не против, а часто был ЗА, в том что бы Ему не верили просто так, а испытали Его. Я сам сторонник разумной веры. Не веры тупой, какую исповедуют 99% верующих, а веры доказанной, обоснованной, умной, логичной итд. Как видишь, ничего умного и полезного вышенаписанные ответы не содержат. Какие-то выжимки из остатка разума, но чёткого ответа на поставленный вопрос НЕТ. Да и не будет, потому что как я сказал, сам Бог не написал это. Людям остаётся только догадываться :) Вот они и "догадываются", кто как может, в рамках своей глупости.
Последствия такого "брака", это болезни, передающиеся половым путем, это развод и страдание детей, если они есть.