Религия, вера
Позволительно ли телесное наказание детей с точки зрения Христианского учения?
Нет, насколько я знаю не позволительно. В Библии упоминается о наказании духовном ребенка, наказание должно быть, но поучением и наставлением. В ветхом Завете это есть, но все изменилось после прихода на Землю Иисуса, в том числе и многие обычаи
Только, как крайняя мера.
да
о_О
а что удивительного... битье розгами отменили после отмены крепостничества.
Вы сами вообще понимаете что такое Христианская точка зрения.
Был какой то парень - мысли которого ни кто ни когда не знал. И дружной толпой от себя добавили приплюсовывая ветхий завет.
Книга Притчей Соломоновых гл. 13
25Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.
_________________________________
Практичности в этом маловато - и применение таких методов признак умственного безсилия родителей которые воспитают скорее дурака. .
К примеру у нас пацан недавно так сильно напросил, что самое место дать по жопе. . Но получив по жопе он через пол часа забудет. . А вот освобождение от компьютера и от мультфильмов на неделю - в памяти откладывается на долго.
Книга Притчей Соломоновых гл. 13
_________________________________
Katerina Voronina
Ну не было у Соломона компа и мультов :)
Ага )))))
" Бейте детей своих, дабы в старости стыда не испытать". Слова из Библии.
позволительно
25 Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.
(Прит. 13:25)
15 Глупость привязалась к сердцу юноши, но исправительная розга удалит ее от него.
(Прит. 22:15)
13 Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрет;
(Прит. 23:13)
14 ты накажешь его розгою и спасешь душу его от преисподней.
(Прит. 23:14)
15 Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери.
(Прит. 29:15)
(Прит. 13:25)
(Прит. 22:15)
(Прит. 23:13)
(Прит. 23:14)
(Прит. 29:15)
Что же это за учение долбаное, которое позволяет бить ребенка? И почему детей позволительно бить? Вы согласны, чтобы за Ваши проступки Вас наказвали физически?
Елена Кокина
Лучше физически, чем тащить за собой всю жизнь груз последствий!!! :)
Ещё как позволительно. Но в пределах и за проступки.
Изыде сеятель сеяти семена своя
Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя —
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
Александр Сергеевич Пушкин
Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя —
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
Александр Сергеевич Пушкин
Да.