Религия, вера

как можно это обьяснить, с точки зрения христианской веры?

Юля Яцевич
Христомонгеры не объясняют. Жрецы говорят, что вселенной этой и планете сей чуть более 7 тыс. лет, значит так оно и есть. мошенничество "на вере".
Оксана Пилюгина (Шмырёва)
Лучший ответ
Следы - подделка. Они - пластмассовые. Атеисты все подделали. И попробуйте меня переубедить.
Как вам такой аргумент?
Второй вариант: это не люди, это были обезъяны и не более 6000 лет назад.
Ольга Волкова Это были обезьяны из цирка Дурова.
А нашим "ученым" млрд туда, млрд сюда - допустимая погрешность.
Luda Luda Кстати, это действительно были не люди. Антропогенез начался с ног. Следы принадлежат австралопитекам: ноги как у людей, но мозги примерно как у шимпанзе. Поэтому их не включают в род Хомо (Люди).
Радиоуглеродный метод может определить возраст только по органическим останкам . Если это - вулканический пепел, то вся органика выгорела и возраст установить невозможно.
Так что очередная ЖАРЕНАЯ УТКА
Кстати, автор имеется у вашей книжечки ?
Юля Яцевич название читайте.
п.с. с чего вдруз такие познания в радиуглеродке?
Anuta A А вы не когда не думали что кроме радиоуглеродного метода определения возраста есть еще и множество других, например радиоизотопный метод, метод определения по геологическим признакам и т.д..
Ева наследила, больше же не кому
Это австралопитеков следы. Вероятнее всего, афарских, но могли быть Australopithecus garhi, anamensis или sediba.
Свидетельство того, что там жили люди и их следы остались закоменевшие.
Конечно, никаких миллионов лет не было, это уже ошибки датировок.
Anuta A Всегда мечтал узнать откуда нефть и газ получились?
Это все невозможно доказывать и верить этому нельзя.. .
Миллионы, не миллионы, это все недоказуемо, никто и никогда не сможет сказать, где там даже 1 тысяча лет, после Рождества Христова не то, что 3 000 000 лет.
Paren' Iz Zapada
Андрей Солдатов Вы хотите сказать, что вы НЕ ХОТИТЕ верить? А доказать то как раз это можно, что археологи и делают.
Я:
-понимаю, что вы этого читать не будете
-не понимаю, кому и зачем я это пишу
Ну, у них же есть универсальный ответ на всё, что не вписывается в их картину мира и грозит когнитивным диссонансом: это чудо господне, явленное, дабы испытать крепость нашей веры.
И всё! Больше вообще ничего знать не нужно, а готовое объяснение есть буквально для всего! Удобно-то как, а? И мы ещё недоумеваем, зачем им вера.
а еще рядышком видно следы собачки
Юлинька .
вот почему вы атеисты - мракобесы??? ?
Ну причем тут наука и религия???? Вы еще у геолога попросите объяснить как растут цветы!
Ну прежде чем задавать вопрос надо подумать не жопой а мозгами....
Большие следы - Бога-Отца, а маленькие - Бога-Сына.

И вообще, Земле всего 6 тыщ лет, христиане зуб дают!))))
Игорь Сергин
А такую ровную дорожку в грунте (проспект, прям) им вырезали доисторические бульдозеры, ага:))
Илья Зайцев
С точки зрения христианства этого не может быть, миру всего 6000 лет!)))
Ольга Николаевна Буланникова Не может быть только милионов лет.
А следы быть могут.
Честно сказать христианская вера нечего объяснить не может, зато опровергать с полным отсутствием какой-либо информации по данному вопросу их любимое занятие.
Татьяна Фомина
Это все бог создал чтобы проверить нашу веру. И кости динозавров тоже.
Андрей Солдатов Вона как. И чем закончилась проверка? пиченьку дадут?
если продолжить линию следов вперед то можно увидеть и самого гоминида, с отведенной в сторону правой рукой ;)
или левой, тогда он как бы приветствует всех смотрящих на следы
Алия Куанова
Зачем объяснять очевидные вещи с позиции сказочной исТОРии?
Юля Яцевич наивный
Рядом бежал мой верный Жанавар, кусал бога за пятки.. так что следы Яхве не остались
Юля Яцевич Молодец Жанавар!погладь его за ушком,от меня)
Два ответа:
1. Неверная двтировка
2. Бог сотворил мир вместе с его многомиллиардной историей в шесть дней 7000 лет назад...
Assyl Serikbayeva
да брехня это все! до ягвы ж ничего не было
Поймите, что упертого невозможно переубедить. Человек принявший христианство, уже загнал себя в рамки и не способен рассуждать здраво. Ломка стереотипов для них, подобна смерти. Они находят любые вымышленные аргументы и отмазки от всего, что не вписывается в их недалёкие понятия о битие и сущности. Скудоумие этих персонажей подобно наивности ребёнка, который хочет казаться взрослым но не знает как, и закатывает истерики, когда его называют малышом. Библия книга весьма неоднозначная. То что там написали вавилонские жрецы и римские колдуны, можно интерпретировать как угодно и христиане этим пользуются. Они отрицали науку, пока им было выгодно, а сейчас катаются на машинах и пользуются интернетом. Подумайте, сколько открытий могло-бы быть совершено, если-бы христианская политика не лезла в дела науки в прошлые века! Вспомните Коперника. ) Да и зачем вам что-то им объяснять? зачем вообще с ними общаться? им даже больница не поможет. А вот тех, кто ещё здоров, но может заразится ПГМ, нужно спасать, пока не поздно. Общаться с ними, учить думать своей головой и не поддаваться на наглые обещания рая и вечной жизни. К этим людям нужно идти с таким вопросами.
Узость мышления может позволить сказать одно: это от сатаны.
А что конкретно нужно объяснить?)