Религия, вера
С точки зрения религии и веры в Бога, почему болеют все, в том числе невинные люди и новорожденные младенцы?
Потому что все согрешили и лишены славы божьей. Даже младенцы рождаются во грехе, грех это наследство генетическое. В нашем коде есть изъян это грех
Татьяна Тюленева
Вы только за себя отвечайте, если не понимаете этого изречения в контексте писания. Не пытайтесь обобщать всех к грешникам!
Так в чём суть вопроса? Разве Иисус не страдал и не умер биологически?
Как можно ожидать здорового плода от больного дерева?
С точки зрения философии религия и вера имеют прямое отношение к духовному развитию и никакого отношения к соматическим заболеваниям. Ты или профан или троль.
Вот такой у вас Бог-садист
"А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили"-письмо Римлянам 5:12. Адам согрешил, и грех передался по наследству всем его потомкам. "И никто из жителей не скажет: "Я болен". Народу, живущему в той земле, будет прощён его грех"-книга пророка Исаии 33:24. Заметьте, здесь болезни связаны с грехом. Если не будет греха не будет и болезней. Мы подвержены старости, болезням из-за греха, в следствии несовершенства. Это на генетическом уровне. Изменить может эту ситуацию ТОЛЬКО Бог. И Он это сделает в своё время.
Для мироздания нет категории - дети - взрослые. Есть - душа, воплощенная в теле человека. Причин болезней несколько - от кармы (расплаты за прошлые грехи или грехи своего рода) до получения (добровольного) ТАКОГО опыта жизни на Земле. Варианты есть и др.
Михаил Чистяков
неужели Вы действительно думаете, что Бог ТАКИМ образом обучает людей? Стали бы Вы учить ребенка послушанию, держа его руку над огнём? Неужели нет других методов? И почему в Ваших мыслях люди справедливее Бога получаются?
Есть законы причины и следствия, родителей для детей или прошлых жизней.
Оксана Лаврентьева
А вот я задаюсь вопросом почему болеют животные, их грех в чем?
Михаил Чистяков
Дело даже не в животных, а в том, что у человека только одна жизнь.
Одно из двух: либо Бога нет, либо ему на нас чихать.
Михаил Чистяков
третьего Вы не признаёте, хоть оно и дано.
Потому, что свою судьбу человек строит сам. И все наши болезни, в том числе как мы считаем невинные дети, все это плоды наших действий. Ведь ребенок в прошлой жизни был человеком и совершал плохие поступки, за которые придя в эту жизнь, он начинает расплачиваться уже с рождения. Душа человека из прошлой жизни приходит в эту жизнь уже с грехами, а в этой жизни идет отработка. Стоит задуматься о том как мы живем, какие поступки совершаем при жизни, что бы в следующей не отрабатывать, а наслаждаться жизнью от того, что в прошлой жизни все делали правильно.
Потому что бога нет.
Были грехи в прошлых жизнях.
Михаил Чистяков
это же нелогично.
На все воля божья.
Бог накажет.
Он людей убил больше чем сатана.
Бог мстительный жестокий кусок говна по поведению боль похожий на злую женщину с недотрахом.
Бог накажет.
Он людей убил больше чем сатана.
Они отвечают за грехи своих предков
Михаил Чистяков
неужели Вы действительно думаете, что Бог ТАКИМ образом обучает людей чему-то доброму?