Религия, вера

Почему болеют люди с точки зрения религии? И почему болеют животные?

болезни -следствие наших греховных дел, а животные -часть природы, которая изменилась после грехопадения Адама и стала смертной
Ilnur Ibragimov
Лучший ответ
После грехопадение наш мир повредился и все не зависимо от каждого так или иначе испытывают на себе повреждение этого мира.
Болезнь - следствие неправильной энергетики (их несколько разных) . Неправильная энергетика - следствие плохо проработанных качеств богоцентрического сознания (смирение, ненасилие, простота и т. д.) . Исправляется качество - исправляется энергетика - болезнь исчезает.

В качестве временной меры можно поставить правильную энергетику, но это ненадолго (3-5 дней) , а главное - это не лечение, а "отодвигание" болезни во времени.
С грехом на землю пришли болезни и смерть
После того как любимое создание Бога съело яблоко, жадный бог так разозлился, что проклял всё живое, и оно теперь постоянно страдает, страдает, болеет, умирает.
Яблочка ему жалко было...
Потому что бох с сатаной поспорили... насколько его ( человека) хватит...)))
Это наказание.... за то что не ходят в церковь.... это дьявол искушает.... и еще те которые в церковь ...ходят.... у них на глазах как будто пелена.... с.... ь в глаза а они говорят.... божья роса.... грубо но так и есть.. .
Мало капусточки относят в Церкви, мало свечечек покупают, мало исповедуются, вот много и болеют...
Потому что не берегут свое тело которое дано им свыше на время.
для остановки в жизни, для испытания веры, для того чтоб их поставить на место. А животные болеют от разных факторов, они живые потому и болеют, и деревья болеют, они тоже живые