Это важно не только девушке, но и юноше. Бог разрешил половые отношения только в браке. Хочу поделиться тем, что недавно сама прочла.
"" В конце 1980‑х годов псевдолиберальная идеология осуществила, пожалуй, самое агрессивное продвижение убийственно ложной установки. Сексуальная гармония была названа главным условием благополучного брака, и для того, чтобы избежать сексуальной дисгармонии в супружестве, надо начинать близость до брака! Так сказать, проверить: подходим ли мы друг другу… Конечно, если строить свои отношения на «гармоничности» половых органов, то иначе нельзя…
Страшная дьявольская ловушка — в нее угодили наши молодые люди. Многие из них ввязались в череду беспорядочных добрачных экспериментов. Они на самом деле жаждали хороших отношений, а раз «специалисты» сказали, что их основа — сексуальность, то стали пробовать жить этой самой «половой жизнью» . А дальше — непонимание, смятение: «Что такое супружество? » , «Почему так важно сохранять чистоту отношений? » — они стали попросту отвергать законный брак.
Здесь стоит особо остановиться на важнейшем моменте: чем дольше до свадьбы и до супружеской близости длится период влюбленности, чем длиннее пора встреч и расставаний, тем дольше сохраняется у молодоженов приятный и в то же время очень необходимый шлейф этих чувств. Традиционный запрет на телесную близость в добрачных отношениях — это вовсе не ханжество, как рассуждают многие, а закон накопления энергии любви и взаимного влечения. Чтобы чувства сохранились надолго, нужен период накопления душевного, личностного влечения (не сексуального) — потребности быть с избранником рядом. За время ухаживаний центральной фигурой нашего желания становится конкретный человек, кроме того, появляется навык отсечения всех других кандидатур. Этот период ухаживаний окажется после женитьбы «подушкой эмоциональной приятности» , а супружеская близость даст новизну отношениям, позволит незаметно притереться характерами: «Я прощаю какие‑то недостатки, слабости избранника моего, свыкаюсь с тем, что не по‑моему» . На лекциях я говорю молодым: «Не верьте той нулевой точке, которую неизбежно переживает всякая супружеская пара, когда уходит влюбленность, поймите, это только начало собственных отношений, которые опять взойдут к настоящей супружеской любви» . В сожительстве у молодых людей не успевает вызреть это личностное влечение, они уже «проверили» друг друга на телесную близость: «ага, вроде подошли» , второй и третий раз — «подошли» , а что дальше‑то? И уже никакого влечения нет: сексуальное, низовое чувство в человеке быстро насыщаемо, оно не имеет длинного дыхания. И вот что оказалось: сексуальная гармония как будто бы присутствует в отношениях, а совместная жизнь «душа в душу» не получается. Это можно назвать психологической трагедией современного неформального брака.
Тотальный эгоизм грозит полной потерей способности чувствовать другого, без чего невозможно достижение настоящей супружеской любви. Любовь двоих в супружестве — это огромный всплеск взаимной энергии, а через супружескую близость достигается единство духа и плоти, это великая радость и счастье. Сексуальная притирка — дело нехитрое, а вот душа с душою не так легко сходится. К этому необходимо приложить душевные силы и волю, чтобы понимать и принять личность другого человека, надо настроить свою душу на него. " "
( Журнал "Виноград", №4. Н. Г. Храмова "Почти женаты" )
Религия, вера
Почему девушка должна, с точки зрения религии, сохранять целомудрие до брака?
Это устарело.
по кочану
Потому что если она не будет так делать, то это грех. Хочешь более детального разъяснения? А вот фиг.
с точки зрения Библии только женатые люди могут иметь половые отношения: евреям 13:4 "брак у всех да чтится и ложе не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев". прелюбодеи в браке, блудники - не состоящие в браке. это касается и юношей, и девушек
так лучше. и парням тоже
Это закон Рита! Закон физиологии.. и главное не питать кровь с иными расами.
С языческих времён.. .: http://www.youtube.com/watch?v=EbRC3ZTSp8g
не религии, а архаичной генетики, чтобы чужих ублюдков не воспитывать. религия лишь одобрила
потому что целомудрие - это целомудрие, чтож тут обьяснять ?
Потому что это естественное природное начало. Без резинок и всякого прочего, вряд ли так разгуляешься. А так... . некоторые бывают как швейная машинка ЗИНГЕР.
Большинство религий проповедует такие ценности что религиозные организации посто вынуждены брать подброшенных выблядков на содержание. Если поп выкинет подброшенного младенца то его репутации настанет пииздец и начальство его взъебёт. Чтобы не было слишком много таких вот подкидышей религии и пытаются заткнуть бабам пизду пока у них не появиится на кого повесить пропитание потомства.
Все просто, ей не с кем сравнивать. И любит она по настоящему только того с кем была по любви первый раз. И такая женщина способна продлить род мужчины . Именно его род.
Так именно такие идиотские запреты и дают попам власть над теми, кто в эти запреты верит.
а вам нравится подбирать то что кем то выброшено (НОСИТЬ ОБНОСКИ) девушка должна быть чистой во всем (духовно физически )
Религия здесь нипричем Просто первый твой мужчина заложит чтото в в ай скучно
Если она девственность отдала греху, то кому она действительно нужна? каждая проститука расчитывает торгонуть своим телом, а потом замуж выйти. Тем самым она показывает свое презрение к любви, что ей плевать на любовь, лишь бы потрахаться, да брюхо набить
Потому что, жених- миллионер не возьмет себе в жены б\у. Вот для чего надо быть девственной. От это зависит ее счастье. на всю оставшуюся жизнь.
это стереотипы не верьте слухам)
Исаия 48:17 - Так говорит Иегова, твой Выкупающий, Святой Израиля: «Я, Иегова, — твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны. 19 Твоё потомство стало бы многочисленным, как песок, и потомки, произошедшие от тебя, — как песчинки. Их имя не было бы истреблено и уничтожено передо мной» .
потому что когда не следуешь инструкции, например заливаешь воду в бензобак или ставишь что нибудь горячее в холодильник, рано или поздно сломаешь агрегат. А Иегова, как творец всего, даёт нам инструкцию по применению нашей с вами жизни. И если мы не будем ей следовать, то сломаем всё к херам. И ладно если бы какой-нибудь болван вредил бы только самому себе. Но где там? Обязательно от грехов одного страдают другие, ни в чём не повинные люди!
6 Юношей также увещевай быть целомудренными.
(К Титу 2 глава /)
НИ ТОЛЬКО ДЕВУШКИ НО И ПАРНИ.
11 Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,
12 научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке,
(К Титу 2 глава)
ПОТОМУ ЧТО ЭТО ГРЕХ ДО БРАКА, И БЛАГОСЛОВЕНИЕ В БРАКЕ.
(К Титу 2 глава /)
НИ ТОЛЬКО ДЕВУШКИ НО И ПАРНИ.
(К Титу 2 глава)
а кому она нужна... объезженная?
Потому что раньше, когда всё это писалось, не было ни антибиотиков, ни контрацептивов.