Религия, вера

Наоборот если у меня ума не хватает то мне нужно более тщательно соблюдать нормы ислама?

И твёрже держаться за ислам лучше изучать Коран, и главное интересно казалось бы слабоумные люди которые плохо соображают,но при этом как-бы подсознательно тянутся в религию,как к единственному источнику спасения. Хотя многие и не ту религию выбирают
Ал
Это не только так у исламистов .. это так во всех мировых концессиях .. малоумных нужно как-то организовать направить в нужное русло .. снизить их бестолковые и беспорядочные действия )
Ирина Пономарева
Лучший ответ
Не поможет, не тратьте зря время.
Karim
Если вы действительно счастливы в исламе,
то вас вообще не волнует кто в какой религии.
Но вы сами несчастны, поэтому выходите, чтобы искать "грешников".

Не вы ли столько раз писали, что не хотите 5 раз в день делать намаз
и поститься в Уразу? Вот и разберитесь с собой.
Надежда Левина
Ал И сейчас через не хочу читаю 5 раз в день намаз и соблюдаю пост в месяц Рамадан, а не пропускаю потому что это большой грех.
Ал Я олигофрен умственно отсталый то наверное можно не читать намаз
Не обязательно ислама.
Любой религии.

Если "ума не хватает", то в религиях есть чёткие указания: что можно, что нельзя, что есть плохо, что есть хорошо.
Если не хватает совести - религия и тут поможет : укажет, за что вы получите наказание и за что - вознаграждение, хоть и в "другой жизни".

И это как раз неплохо, даже с точки зрения атеистов.Это едва ли не единственый плюс религий
Вообще то ты прав, только больные духом люди идут в религию и ищут в нем спасение. Не зря Иисус говорил, что в нем нуждаются больные люди, а не здоровые.
Талгат Ногаев
Ум- дар Божий. Если не дал, значит не нужно. А нормы любой религии простые - возлюби Бога и возлюби ближнего, как самого себя. От этих двух заповедей исходят любые нормы и законы в религиях.
Да. Божья мудрость даёт защиту и служит руководством на всех жизненных путях.
В Экклезиаст 7:12 написано: «Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но знания и мудрость более ценны, потому что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет».
Мудрость, исходящая от Бога, в корне отличается от мудрости мира, которая является глупостью в глазах Бога и причиняет вред, так как игнорирует Бога.
Андрей Воржев