Религия, вера

А истинный христианин должен ездить на машине, тщательно соблюдая правила?

Евгений :))
Если мы ценим жизнь, то будем стараться соблюдать меры предосторожности. Мы не хотим быть беспечными и не станем рисковать жизнью ради развлечения или острых ощущений. Мы будем избегать неосторожной езды, а также жестоких и опасных видов спорта (Псалом 10:5). Закон, данный израильтянам, гласил: «Если будешь строить новый дом [с плоской крышей] , то сделай перила [ограждение] около кровли твоей, чтобы не навести тебе крови на дом твой, когда кто-нибудь упадет с него» (Второзаконие 22:8). Следуя этому принципу, старайся содержать дом, в том числе и ступени, в хорошем состоянии, чтобы кто-нибудь случайно не споткнулся и не упал. Если у тебя есть машина, позаботься о том, чтобы на ней было безопасно ездить. Не допускай, чтобы твой дом или машина представляли опасность для тебя и для других.
Виктория Бабенко
Лучший ответ
на осле ворованном он должен ездить
Для начала он должен все имущество раздать бедным.
Vuqar Beshirov
Нет, а Бог тогда зачем ???)))
Сергей Волков
Он может нарушить правила и заплатить штраф.
Нет. Истинный христианин может и не ездить на машине, а соблюдать "правила" (движения?? ) должны все.
да и не только христианин- да же не крещеный, буддист, католик т тд
Любая власть от бога? от бога ))) законы придумал кто? власть ))) соответственно не соблюдать законы - грех )))
Обязательно. Он ценит свою и чужую жизнь
Андрей Назаров
У Истинного Христианина никогда не бедит машины.
Да и аминь!!!