Религия, вера

Как по вашему истинный христианин должен отвечать на нападки на Христа , Церковь и Православие в России ???

Сергей Лапунин
так же , как истинный атеист должен отвечать на нападки на своих родных , так и истинный христианин должен защищать от нападок Церковь , Православие , а заповедь -подставь другую щёку -относится к самому верующему , а не к Христу и Церкви
Эдуард Хохлов
Лучший ответ
Христос учил, что тело человека и есть его храм, а в рукотворных храмах нет бога. При этом православие не относится к христианству.
Елена Пустовит
Христианин отвечает на нападки на Христа только в одном случае - когда эти нападки подрывают его веру. Если нападки на Христа никак не влияют на его веру, они остаются без внимания со стороны христианина.
Тимур Тихонов
Однажды, Сократ шел по рынку с учениками, ему один торговец подставил подножку, ну и естественно он грохнулся подняв столб пыли, под дружный хохот продающих и покупающих... Он поднялся, отряхнулся, и пошел молча дальше....Уже на берегу моря ученики спросили учителя: почему ты промолчал? Ведь ты мог одним словом сразить нахала....На что Сократ ответил: ну представьте, что меня лягнул осел....ну что я ему скажу?
Ragim Axmedov Однажды Будда с учениками шел мимо деревни, в которой жили противники буддизма. Жители высыпали из домов, окружили их и стали оскорблять.
Ученики Будды рассердились и готовы были дать отпор. И только присутствие Учителя их удерживало. Выдержав паузу, Будда заговорил, и его речь привела в замешательство не только жителей деревни, но и учеников.
Вначале он обратился к ученикам:
- Вы разочаровали меня! Эти люди делают своё дело. Они разгневаны, им кажется, что я - враг их религии, их моральных устоев. Поэтому они оскорбляют меня, и это естественно. Но почему вы вдруг рассердились? Почему у вас такая реакция? Вы повели себя так, как и рассчитывали эти люди, и тем самым позволили им манипулировать вами. А раз так, значит вы зависимы от них. Но разве вы не свободны?
Ragim Axmedov Люди из деревни тоже не ожидали такой реакции. Они замолчали. В наступившей тишине Будда обратился к ним:
- Вы всё сказали? Если вы ещё не высказались, у вас еще будет такая возможность, когда мы будем возвращаться назад.
Озадаченные жители деревни спросили:
- Но ведь мы оскорбляли тебя, почему ты даже не сердишься на нас?
Будда ответил:
- Вы свободные люди, и то, что вы сделали - ваше право. Я не реагирую на это. Я тоже свободный человек. Поэтому никто и ничто не может заставить меня реагировать так, как ему хочется. Никто не может влиять на меня и манипулировать мною. Мои поступки вытекают из моего внутреннего состояния, из моей осознанности.
Ragim Axmedov Будда оказался КУДА мудрее, чем Сократ!
Можно повеситься, можно напиться с горя
Христианин должен всегда поступать, как учил Христос и не иначе.
Нагорную проповедь читал ?
Там про это написано.

А православный должен поступать агрессивно, злобно и мстительно, как учили "отцы", "учителя церкви".
Илья Гориченко
Сергей Лапунин Ну кто вам лжецам -сектантам верит ...
Сергей Лапунин согласен Он говорил ---что вам подобным лучше одеть жернов на шею и опустить на дно моря...
Тут на проекте я понял, что прежде всего он должен знать своё вероисповедание.
Святые отцы справедливо утверждают:
«Став христианином, не должно оставаться в неведении о содержании своей веры, ибо достойно горького рыдания зрелище – христианин, не знающий в чём состоит христианство!»
(свт.Игнатий Брянчанинов).
Чтоб, согласно Писанию:
" [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением".
(1Пет.3:15), -
своевременно помочь колеблющимся и маловерным, дабы указать правильный путь и укрепить в вере.
А злиться и воевать с проплаченными иудами, дело бессмыслоенное, ибо их, ни могила, ни чудо не исправит. Могила поздно, а чуда они недостойны, ибо отвергают Того, кто мог бы это чудо обращения совершить.
Женя Лебедев
Христо никакого отношения не имеет ни к вашей церкви, ни к православию вообще, так как Иисуся вообще был ИУДЕЕМ по вере!
СП: «Всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем».
Хула на Сына человеческого будет прощена,а в остальном где вы нашли Святой дух
Александр Левин СП - Советский пионэр?
нужается в защите Бог, Церковь и Православное вероисповедание? изучайте законы. у нас есть закон, защищающий чувства верующих. Думаю- нужно обращаться к властям.
Агапов Руслан
У Вас обострение. Расслабьтесь, подумайте о хорошем, выпейте валерианочки и Ваш невроз отступит.
Ирина Юлина
Никак.Собака лает.а караван идёт.
мне думается, что какою мерою нас мерят, такой же отмерить их)
Да!
"Отче! прости им, ибо не знают, что делают." (Лк. 23:34)
Никак! Просто сидеть и терпеть.
Должен подставить другую щёкеу.