Религия, вера
Как по вашему истинный христианин должен отвечать на нападки на Христа , Церковь и Православие в России ???
так же , как истинный атеист должен отвечать на нападки на своих родных , так и истинный христианин должен защищать от нападок Церковь , Православие , а заповедь -подставь другую щёку -относится к самому верующему , а не к Христу и Церкви
Сергей Лапунин
http://www.youtube.com/watch?v=SpJLjt5KdkE
Христос учил, что тело человека и есть его храм, а в рукотворных храмах нет бога. При этом православие не относится к христианству.
Христианин отвечает на нападки на Христа только в одном случае - когда эти нападки подрывают его веру. Если нападки на Христа никак не влияют на его веру, они остаются без внимания со стороны христианина.
Однажды, Сократ шел по рынку с учениками, ему один торговец подставил подножку, ну и естественно он грохнулся подняв столб пыли, под дружный хохот продающих и покупающих... Он поднялся, отряхнулся, и пошел молча дальше....Уже на берегу моря ученики спросили учителя: почему ты промолчал? Ведь ты мог одним словом сразить нахала....На что Сократ ответил: ну представьте, что меня лягнул осел....ну что я ему скажу?
Ragim Axmedov
Однажды Будда с учениками шел мимо деревни, в которой жили противники буддизма. Жители высыпали из домов, окружили их и стали оскорблять.
Ученики Будды рассердились и готовы были дать отпор. И только присутствие Учителя их удерживало. Выдержав паузу, Будда заговорил, и его речь привела в замешательство не только жителей деревни, но и учеников.
Вначале он обратился к ученикам:
- Вы разочаровали меня! Эти люди делают своё дело. Они разгневаны, им кажется, что я - враг их религии, их моральных устоев. Поэтому они оскорбляют меня, и это естественно. Но почему вы вдруг рассердились? Почему у вас такая реакция? Вы повели себя так, как и рассчитывали эти люди, и тем самым позволили им манипулировать вами. А раз так, значит вы зависимы от них. Но разве вы не свободны?
Вначале он обратился к ученикам:
Ragim Axmedov
Люди из деревни тоже не ожидали такой реакции. Они замолчали. В наступившей тишине Будда обратился к ним:
- Вы всё сказали? Если вы ещё не высказались, у вас еще будет такая возможность, когда мы будем возвращаться назад.
Озадаченные жители деревни спросили:
- Но ведь мы оскорбляли тебя, почему ты даже не сердишься на нас?
Будда ответил:
- Вы свободные люди, и то, что вы сделали - ваше право. Я не реагирую на это. Я тоже свободный человек. Поэтому никто и ничто не может заставить меня реагировать так, как ему хочется. Никто не может влиять на меня и манипулировать мною. Мои поступки вытекают из моего внутреннего состояния, из моей осознанности.
Озадаченные жители деревни спросили:
Будда ответил:
Ragim Axmedov
Будда оказался КУДА мудрее, чем Сократ!
Можно повеситься, можно напиться с горя
Христианин должен всегда поступать, как учил Христос и не иначе.
Нагорную проповедь читал ?
Там про это написано.
А православный должен поступать агрессивно, злобно и мстительно, как учили "отцы", "учителя церкви".
Нагорную проповедь читал ?
Там про это написано.
Сергей Лапунин
Ну кто вам лжецам -сектантам верит ...
Сергей Лапунин
согласен Он говорил ---что вам подобным лучше одеть жернов на шею и опустить на дно моря...
Тут на проекте я понял, что прежде всего он должен знать своё вероисповедание.
Святые отцы справедливо утверждают:
«Став христианином, не должно оставаться в неведении о содержании своей веры, ибо достойно горького рыдания зрелище – христианин, не знающий в чём состоит христианство!»
(свт.Игнатий Брянчанинов).
Чтоб, согласно Писанию:
" [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением".
(1Пет.3:15), -
своевременно помочь колеблющимся и маловерным, дабы указать правильный путь и укрепить в вере.
А злиться и воевать с проплаченными иудами, дело бессмыслоенное, ибо их, ни могила, ни чудо не исправит. Могила поздно, а чуда они недостойны, ибо отвергают Того, кто мог бы это чудо обращения совершить.
Святые отцы справедливо утверждают:
(свт.Игнатий Брянчанинов).
Чтоб, согласно Писанию:
(1Пет.3:15), -
Христо никакого отношения не имеет ни к вашей церкви, ни к православию вообще, так как Иисуся вообще был ИУДЕЕМ по вере!
СП: «Всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем».
Хула на Сына человеческого будет прощена,а в остальном где вы нашли Святой дух
Александр Левин
СП - Советский пионэр?
нужается в защите Бог, Церковь и Православное вероисповедание? изучайте законы. у нас есть закон, защищающий чувства верующих. Думаю- нужно обращаться к властям.
У Вас обострение. Расслабьтесь, подумайте о хорошем, выпейте валерианочки и Ваш невроз отступит.
Никак.Собака лает.а караван идёт.
мне думается, что какою мерою нас мерят, такой же отмерить их)
Да!
"Отче! прости им, ибо не знают, что делают." (Лк. 23:34)
Никак! Просто сидеть и терпеть.
Должен подставить другую щёкеу.