Религия, вера
Если Вы истинный христианин,то почему Вы редко ходите в церковь?
Не так часто,как она хотела бы Вас видеть.
Церкви (как школу) посещают молоденькие души (не плоти) .
Души получившие начальное духовное образование (в предыдущих жизнях) или пребывающие во младеньчестве, в церкви (как и в школу) могут не ходить, но оставаться верующими (прощающими всех и за всё) или проживать в "- измах" : анархизм, атеизм, сатанизм, фашизм, коммунизм и т. д.
А вы видели много истинных христиан в церквях?
я постараюсь чаще.
А откуда вам звестно, что истинный православный христианин ходит редко... Или часто.
а ей-то что? главный принцип - "каждому - по ДЕЛАМ его"...
Эх, суета сует. Если я иду мимо храма, а там служба. Или того хуже - праздник, а мне на работу и на службу - никак - колокола звонят, а я - сирота сиротой...
Я часто хожу. почти каждый день))
я хожу с семьей по воскресеньям-это обязательно, а в будни-как получится, сейчас в пост хожу утром в 6 часов, раза 3 в неделю на утренние рораты. моя семья не успевает на рораты, но перед Рождеством-выберут время обязательно. и на исповедь перед Рождеством!
только не церкви это надо, а нам, моей семье. это соединяет. обьединяет и укрепляет и в вере и в семейной жизни!
Шесть дней делай дела свои, седьмой посвяти Богу своему. Источник (Заповедь Божья)
Редко это сколько? Знаете же, есть заповедь о субботе. Человек должен посвящать субботу Богу. И даже в то время суббота в неделю была одна. В принципе я и хожу в церковь раз в неделю