Религия, вера
Почему счастливые люди редко ходят в церковь?Они не хотят поблагодарить Бога за все?
Хожу и благодарю.
Молиться можно везде..
Ах, и счастливые ходят в Храм Божий. А кто не ходит, еще пойдет. Поблагодарить Господа.
"на всяком месте. " как написано можно благодарить бога, а не ходят -=может не хотят подставлять свои шеи под поповское ярмо?
Может они потому и счастливы, что не заморачиваются на религиозной почве?
А если они вообще не верующие в того конкретного "Бога", о церкви которого Вы спрашиваете? (Или вообще не религиозные люди)
Дела... заботы... занятость.. .
Хм, а с чего вы взяли? ) В принципе, выбирая для себя веру, человек устанавливает достаточно жесткие мировоззренческие рамки. Сл-но, достичь состояния счастья ему даже легче, чем сомневающемуся. ) Впрочем, я не думаю, что количество счастливых моментов зависит от принадлежности той или иной религии, каждому - своё)
Скажите спасибо что вообще ходят))
Походы в церковь не зависят линейно от любви человека к Богу. Если имеется ввиду обретение мирского счастья на земле, то тогда ясно что в церкви делать действительно нечего. Поросята например в церковь не ходят - они нашли на земле счастье и их разум слаб для того чтобы хотябы задуматься о более высоком вкусе.
"Когда мне радостно я танцую и пою песенки,
когда приходят страдания - я вспоминаю Будду, Богов и Дхарму (Учение) ".
Они наверно его и так благодарят, через свои эмоции и чувства, которыми еще и с окружающими делятся ))
А с чего Вы Багира взяли что поблагодарить Его можно только в храме...
Айбек Жалмуханов
В храме своей души.Вы часто в него заходите с благодарностью?
Кто же ЕГО вспоминает в счастье...
В том-то и заключается неблагодарность человека перед Богом. Во времена мучительных проблем мы просим Бога сжалиться над нами и облегчить нашу участь, но стоит жизни наладиться, как мы приписываем это собственным заслугам!
Asel Supataeva
Из этого ясный вывод, что Боги созданы нами лишь для того что бы понять самих себя)
Владимир Буланенков
Разве это плохо?Или ты действительно думаешь,что это важно?
,,Придумали мы Бога или Бог придумал нас,верить или не верить,это не имеет никакого значения.Важно лишь задавать себе всё больше и больше вопросов и пытаться на них ответить.,,
потому что знают настоящую причину своего счастья
Можно благодарить Бога на всяком месте, что я и делаю.
Потому, что пока гром не грянет, мужик не перекрестится
По разному. Бывают что очень даже ходят, потому и благополучны.
Они не хотят беспокоить бога по пустякам.