Религия, вера

Почему счастливый человек редко идет в церковь?

Илья Рябцев
Ибо не понимают, что за это надо благодарить Того -- кто даёт им его ...
Дмитрий Вишняков
Лучший ответ
Несчастных видеть не хочет.
Николай Бобер
Редко идет? Я бы не сказала. Это наоборот, хмурого, злющего не заставишь туда зайти. Орет, что попы все уроды, в Бога верю, в церковь нет.
счастье - иллюзия комфорта для души, церковь для дискомфортных состояний
Balnur Auelova
И откуда такие смешные сведения?)) ) весело. Вы однажды ради разнообразия зайдите в церковь и посмотрите на лица прихожан. Это чтобы зря не говорить глупости
С чего вы взяли, что они счастливы...? Они все глубоко несчастные люди, которые живут и непонимают зачем, сколько таких "счастливых" приползает в храм с мольбой о помощи.. . Дети наркоманы, сплошные измены, болезни, страх потери денег и прочее...
Потому что счастливый человек умный и самодостаточный чтобы ходить в церковь и просить. Это пусть уБОГие туда ходят.
Вопрос сформулирован неправильно.
Люди счастливы, потому что во что-то Верят.
Пока они Верят, они счастливы.
Верящий в Бога испытывает потребность ходить в храм, куда ходят его собратья по Вере.
Это как научный кружок для студентов (простите за грубое сравнение) , только намного широкомасштабнее.
Верящие, например, в астрологию, регулярно читают астропрогнозы, меняют свою жизнь в соответствии с этим (в т. ч. личную) .
А "кто-то верит в отсутствие Веры". Какое-то время и такие люди могут быть счастливы. Но недолго длится это заблуждение.
В церковь ходят разные люди, а те, кто находит Бога становятся по-настоящему счастливыми.
Иисус на это сказал: "не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию. "
(Марка 2:17)
Так, что делайте вывод сами.
потому что большинство "верующих" на самом деле неверующие, и при случае готовы легко предать христианство. Взять хотя бы октябрьскую революцию - как легко православные русские люди стали атеистами.
Аташка Проста
А что такое по ТВОЕМУ счастливый человек?
Гульзат Gulzat
Человек может счастлив, только в духовном плане, и если такое счастье он имеет, то он будет стремиться в храм, ибо это и есть центр пищи духовной. а материальные благи, это счастье не души, а тела. а счастье души - это похоть, чревоутробие и другие грехи, кому захочется в храм.
я принципиально не посещаю церковь хотя и верю в Бога. Как правило храмы посещают те кто кто хочет получить помощи или прощения. счастливые радуются своему счастью (простите за тавтологию) им не за чем идти к Богу.