Соблюдай Заповеди, приступай к Святым Таинствам.
.
Счастье — в любви к Богу и к человеку.. . Любовь — синоним счастья, а поскольку все мы стремимся к счастью, то мы должны стремиться воспитывать в себе любовь. Пока нас душит серость, унылость, одиночество, неприязнь, ненависть. Но Тот, Кто является Любовью, может нас научить. (прот. Александр Мень)
Религия, вера
В чем учение церкви, как человеку стать счастливым? Верующие, как вас в церкви учат о том, как стать счастливым?
В церкви учат только правильно страдать
Олег Ковалев
Ужас?
А не лучше ли учить как стать счастливым.
Христсо с учил как стать счастливым.
Блаженны нищи е духом... и т.д. Блаженный перводится как - счастливый.
Где написано в НЗ Христос учил страдать?
Христсо с учил как стать счастливым.
Здесь-страданья.
А счастье только в загробной жизни. Да и то не всем; а только тем, кто мучается здесь.
То ли дело-вайшнавы!!! Ихний Бог Кришна требует танцов и веселья.
Олег Ковалев
Откуда в загробной жизни берется счастье, что есть его источник?
Что это за жизнь?
Почему здесь нельзя так?
Что это за жизнь?
Почему здесь нельзя так?
Помню, в фильме"Доживем до понедельника",на вопрос, что такое счастье, одна из героинь написала, что счастье, ето когда тебя понимают....) Счастье, когда ты сам себя понимаешь.... потому что оно есть состояние гармоничного сознания.
Олег Ковалев
Согласен. Добавлю, что лишь правильное осознение и сдедование этом будет рождать счастье от гаримонии с мирозданием и с окружающими.
А что такое нужно понять, чтобы стать гармоничным?
Не возможно стать счастливым БЕЗ БОГА! Только ВМЕСТЕ с Богом мы можем стать теми, кем нас создал Господь! А чтобы к Нему прийти, нужно узнать, что многовековой грех разлучил человека с Богом. . Но Бог послал Сына Своего Иисуса Христа как Жертву умилостивления за наши грехи. . И поэтому через покаяние и веру в Него мы можем получить не только прощение, но и вернуться к Богу..
Олег Ковалев
Нужно, кто спорит?.
Как на самом деле становиться счастливым = блаженным, почитай в заповедях блаженства в НЗ.
Странно, что ты об этом не знаешь?
Freentezza ...
Адам и Ева-что же делало их счастливыми? То, что они жили в раю, или то, что они обладали физическим совершенством? Конечно, такие дары от Бога давали им возможность наслаждаться жизнью. Но их счастье не зависело от чего-то материального. Едем был не просто прекрасным садом. Это было святое место — место поклонения Богу. Чтобы счастье длилось вечно, им нужно было стать друзьями Бога и ценить эту дружбу с Создателем. Для счастья им прежде всего была необходима духовность. (Сравните Матфея 5:3.)
Вначале между Адамом и Богом существовало духовное общение. Эти отношения отличались любовью и нежностью, как это бывает между отцом и сыном (Луки 3:38). В Едемском саду у Адама и Евы были все условия для удовлетворения их желания поклоняться Богу. Добровольно и с любовью подчиняясь Богу, они приносили честь и славу Иегове, несравнимую с той, которую приносят ему животные. Обладая разумом, они могли восхвалять Бога за его удивительные качества и поддерживать его правление. Так
Если о Счастье, то:
"1. Что бы не случалось - не теряй терпения. Терпение - как золото. Как только перестанешь его хранить - его украдут. Но и не переусердствуй - тяжело будет тебе нести "золотую" ношу.
2. Если вокруг все как бы против тебя, то это не значит, что они эти все "плохие". Просто ты воспринимаешь плохо саму эту ситуацию, ты не показываешь себя с той стороны, с которой хотел показать. Находи способы самовыражения.
3. Не говори о других за спинами. Они все равно не услышат того, что ты им хотел сказать, и по трусости своей так и не смог. А третьи лица услышав, обратят все это не только против тех людей, но и против тебя самого.
4. Не слушай наглецов и хамов. Говори в любом случае то, что ты о них думаешь. Но не копируй их действия, чтобы они не подтвердили свои действия твоими действиями. Переводи их действия в нелепости.
5. Не оправдывайся. На то, чтобы не сделать что-либо можно найти всегда множество причин, а чтобы сделать - множество возможностей. Жизнь - это уже большая ВОЗМОЖНОСТЬ. Так зачем же спать и предаваться страстям оправдания?
6. Планируй заранее, но не делай из своих жизненных минут инструкций и расписаний.
7. Если ты пришел куда-либо, то действуй. Здесь и сейчас.
8. Не совершай подвигов. Не делай рискованных дел. Делай свои дела. Молча и с добрым сердцем делать свои дела - это уже и так самый большой подвиг. А сомнительные подвиги привыкли "обмывать" и подвергать земле... "
Написал это для себя еще в 16 лет, когда начал регулярно исповедоваться и причащаться, бывать на церковных службах.
Спасибо моим исповедникам, многое в исповеди получилось выразить и о многом покаяться.
Эти строки, конечно, помогают стать "счастливым", то есть быть "с частью чего-то - преуспевать, иметь возможность, обладать чем-то.
Но самое главное для христианина - это РАДОСТЬ. А она имеет совершенно иные качества и мотивы.
Олег Ковалев
Неплохо, но можно и более совершенно
Твоя позиция - не делай.
Более совершенно - дерзай в подвиге самоотречения во Имя
Служение Общему Благу - это наиболее правильный путь, приносящий истинное счастье и радость
Та самая узкая тропа и тесные врата..
А ведь в НЗ об этом четко сказано.
Прочти заповеди блаженства и от чего оно возникает
Блаженнный с древнегреческого первоитсточника переводится как "счастливый правиильно идущий"
Счастье возникает от правильности пути. Праведность - источник счастья, от которого не разочаруешься.
Да, твои правила говорят о стремлении к праведности.
Твоя позиция - не делай.
Та самая узкая тропа и тесные врата..
А ведь в НЗ об этом четко сказано.

Freentezza ...
Римлянам 3:29: ..."Или он Бог только иудеев? Не Бог ли он и людей из других народов? Да, и людей из других народов..."
Крещение-насилие...крещение не грамотных людей-это фанатизм...такое крещение не имеет смысла...
Главная идея православного христианства - это страдание.
Олег Ковалев
Это ужас, если так
Христсо не учил страдать, но блаженствовать, т.е. быть счастлитвым.
"Блаженны... говорил он.
Блаженный = счастливый.
"Блаженны... говорил он.
Блаженный = счастливый.