Православие, Католицизм или протестантство?
«Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус» (1-Тим. 2:5)
48 Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк: ( Деяние 7:48)
Царствие Божие внутрь вас есть" (Лук. 17:20-21).
Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? 1-е Коринфянам 3:16
Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.
"не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. " (Евангелие от Луки 17: 20-21)
"Или не ведаете, что вы - ЦЕРКВИ Божие есть, и Дух Божий живёт в вас! " (1Кор. 3:16)
Религия, вера
Какая церковь учит познанию библии и учения Христа, а не собственным церковным догматам, подменяющим учение Христа?
Вот в эта
«Когда вы приходите к нему, живому камню, отвергнутому людьми, но избранному Богом и драгоценному для него, то из вас самих, живых камней, строится духовный дом, чтобы вам стать святым священством и через Иисуса Христа приносить духовные жертвы, угодные Богу. Ведь в Писании говорится: «Я кладу на Сио́не камень, избранный, угловой камень в основании, драгоценный, и проявляющий в него веру никогда не разочаруется». 1Пт. 2:4-6
все Церковные догматы основаны на учении Христа и Библии
К сожалению могу вас огорчить, догматика Протестантизма в "Книге Согласия" начинается с трех Вселенских Символов Веры....
Дмитрий Трифонов
В протестантизме тоже много вранья
Православие.
Дружище, назови мне хоть одного человека на проекте, свободного от перечисленных тобой посредников, кто не нес бы ахинею, в смысле учения Христа?? ? (ты не в счет).
Наталья Сукманова
я тоже в счет, ибо все мы грешные на этой земле, а грех в непонимании законов Бога. а считать себя безгрешным, это самый большой грех. Я такой же человек как и все, и поверь работать над собой мне очень долго, да может, я чуть польше знаю, чем многие люди, но с меня и спроситься гораздо больше, чем с простых людей.
С. Иеговы учат истине
Протестантство, походите к баптистам, свидетелям, адвентистам.. . истина у всех понемногу и в каждой церкви есть просветлённые духом Божьим и живущие по совести. Мне ближе всего оказался адвентизм, в этой церкви и принимала водное крещение в 30 (а в 22 - в православии, с учением далёким от библейского).
Hello Baby
Вы в курсе, что адвентисты считают Иисуса Христа воплотившимся Арх. Михаилом, или пока вас наставники не посвятили в сию тайну?
Тебе что? Своих мух мало в голове? Еще и католических зазываешь?
не в какой! там 71 направление, трудно найти ту 1у Истинную...
Адвентисты седьмого дня))) Правда только не формальные по максимуму)))
Христианская.
Кого кроме Свидетелей ИЕГОВЫ Вы видели, что бы они обучали БИБЛИИ?
Наталья Сукманова
да вот именно свидетели иеговы, которые всю библию исказали своим иеговоей, одни на всем белом свете несут истину через сторожевую башню....
Видимо, никакая, потому что "идея, брошенная в массы, - что девка, брошенная в полк", а церковь - организация.
Православие учит церковным догматам, которым научил людей Христос и Его ученики.
1. Речь идёт о посредничестве Христа как Искупителя (1 Тим. 2:6), а в молитве ходатайство святых возможно.
2. Иисус Христос благословлял молиться и в Иерусалимском, ветхозаветном храме (Мк. 11:17, Лк. 24:53). Если бы учение, что Бог не в рукотворенных храмах живет, отменяло рукотворные храмы вообще, то Богу не был бы угоден Храм Иерусалимский. А новозаветные храмы существовали с первых веков Христианства (римские катакомбы, например)
Марина Казакова
Церковных догматов православия-нет в Библии. Православие ссылается на традиции, а не на Библию!
2- ""а в молитве ходатайство святых возможно""----и где такое написено в Библии? Опять-фантазия
3-В храмах не живет Бог. Был только один храм-в Иерусалиме.К 1 веку он перестал быть нужен, поскольку пришел Иисус и вера. Теперь поклонение в духе и истине, а не в храмах-читайте Иоанна 4 гл- разговор самарянки и ИИсуса.
.