Религия, вера

С какой целью Церковь извратила в свою пользу учение Христа?

Извратила слова Моисея, запрещавшего любые изображение Б-га и святых .
Иконы не могут изображать лики святых, а тем более Б-га просто потому,
что человек не может увидеть Б-га (Исх., 33:20).
Все изображения Б-га лживы. Как и Иисуса, апостолов и многих святых.
Посмотрите, сколько разных ликов только Б-городицы.
Которая из них истинная? Кому же вы тогда молитесь, если не идолам?
Дело в том что после смерти апостолов , пришло отступничество : Деяние 20 : 29,30. Они и есть отступники : 2 Фессалонникийцам 2: 3-12
Владимир Парамоненко
Лучший ответ
Альберт Гаязетдинов 12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(2Фесс.2:12)
Вот, это правда и совершенная истина. Пс.118:138А, вот, это неправда.
точная, протокольно-фотографическая достоверность изображений Христа и святых не имеет никакого значения. А идолы, ваще-то, суть изваяния ложных языческих божков.Учи матчасть.
Это было за долго до всех этих событий...

Заимствовано, придумано, доработано у Египтян, Вавилона, придумали на свой манер с некоторыми изменениями, римскогреческие философы/жрецы доработали и поправили для своего общества, потом уж все остальные...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
+
https://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Корана
+
https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=18&t=683s

Иосиф Флавий сообщает, смешивая в рассказе данные о XVIII и XIX
династиях (Против Апиона. Кн. I. Гл. 26), что царь Аменофис (фараон
Аменхотеп III, отец Эхнатона «подобно
Гору, одному из своих царственных предшественников, пожелал созерцать
богов». Его советник Аменофис, сын Пааписа (визирь Аменхотеп, сын Хапу)
«сказал ему, что он сможет созерцать богов, если полностью очистит
страну от прокажённых и других нечистых» людей. Тогда царь велел собрать
их по всему Египту и «приказал заключить их в каменоломни к востоку от
Нила, чтобы те работали там наравне с прочими египетскими заключенными.
Среди них, говорит он, было даже несколько ученых жрецов».
А пришедшие из Иерусалима гиксосы вместе с нечистыми жителями Авариса
обращались с покорённым населением настолько бесчеловечно, что их
владычество для тех, кто был свидетелем их святотатства, казалось самым
ужасным из всех зол. Ибо они <…> не удовольствовались
разграблением храмов и осквернением статуй богов, но употребляли их для
разведения огня и приготовления мяса почитаемых священных животных,
причём сперва они заставляли самих жрецов и прорицателей закалывать и
приносить их в жертву, а затем, раздевая их самих донага, прогоняли.
Говорят, что тот самый жрец, который основал их государство и написал
законы, происходил из Гелиополя и звался Осарсифом по имени тамошнего
бога Осириса, но, оказавшись среди них, он изменил своё имя и стал
называться Моисей».

Евреи Александрии внесли весомый вклад в античную философию и теологию, многие из них были представителями знаменитой Александрийской школы. Филон Александрийский (Филон Иудейский) (ок. 25 до н. э. — ок. 50 н. э.) был один из выдающихся представителей Александрийской богословской школы,
а также основоположником еврейского эллинизма, центром которого была
Александрия, богослов, апологет иудейства и религиозный мыслитель,
оказавший большое влияние на последующее богословское учение.
Особенностью философии Филона было то, что он связывал догмы иудейской
религии с греческой философией.
Усилиями церковных вельмож культ Христа трансформирован в хорошо отлаженный механизм для извлечения наживы. Вместо сердца у него теперь слиток презренного металла и имя ему - Золотой Истукан...©
Ирина Коротких
Ты не любишь длинных ответов. И это не для тебя, так, как и ты, собственно задал этот вопрос не для себя, поскольку знаешь ответ.
Это для тех, кто, возможно, еще не совсем погряз в идолопоклонстве.

21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
(Рим.1:21-25)
...
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
(Рим.1:28)
Т.е. Бог оставил их ихнему выбору.
Выйди от Вавилона народ Божий.
Ко всем, кто любит Бога, выйдите от блудницы, чтобы не участвовать во грехах ее и не подвергнуться язвам ее.
8 ... пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы.
(Откр.14:8)
Оля Белоуско
пархатый жид из секты ХРИСТоубииц "защитник " учения ГОСПОДА ХРИСТА - ну готовый анекдот для пользования !
Алишер Жусупов
Ты то свалил в своё гетто;) и от туда лаешь..
Александр Якшин голосом Валерия Ободзинского :
" где же ты, где мне искать твои следы, как тебя зовут ?...."
Александр Якшин вы нудная и без чувства юмора, надоели..
я люблю пророка Артемия, это настоящий лидер категории.
один человек на разных фотографиях смотрится настолько по-разному, что может показаться, что это разные люди!!!!!!
Екатерина Уварова тут ты прав- я при разном освещении зеркала ВИЖУ СЕБЯ КОТОМ
МАРАЗМ И ЖАЖДА ВЛАСТИ
Моисей пеZдабол
Религия из инструмента познания стала политическим инструментом.