Религия, вера

Какая основная идея и цель крестовых походов, которые не являются учением Христа, наоборот против Христа?

Дима Няньчук
Хачей замочить и бабосы отмыть, избавится от бандитов и разбойников отправив их на войну священную. Пробиться к шелковому пути
Леонид Созинов
Лучший ответ
Ирена Мир КАКОЕ ЖЕ ЭТО ВЫ ТУПОЕ ИНФАНТИЛЬНЫЙ ДЕБИЛ НЕ МОЖЕТЕ ХОТЯ БЫ НА СЕКУНДУ МОЗГ ВКЛЮЧИТЬ)))
Папы избавлялись от тупых силовиков, где каждый мостик был уже приватизирован и взималась плата.
Таша
Когда Христос оставил душу католиков, то единственный способ для них проповедовать Христа -это внедрять его насильно, а людей с иной верой убивать, католики вернулись к тому, от чего ушёл Христос, к законам Ветхого Завета
Первый крестовый поход был объявлен Урбаном II в ноябре того же года. Он произнес речь перед христианами, собравшимися в Клермон-Ферране, где проходил собор западных епископов. Папа пообещал отпущение грехов тем, кто будет защищать христианские святыни. Он сказал, что «каждый должен собрать деньги и отправиться в путь по весне». В ответ верующие восклицали: «Это угодно Богу!». Целое поколение христиан с энтузиазмом открыло своё призвание.
Таким образом, Крестовые походы начались в следующей ситуации: мусульмане разрушали церкви на Святой Земле и преследовали христиан. Будущее христиан здесь оказалось под тяжелейшей угрозой. Константинополь попросил о помощи, и отказ от этой помощи был бы равноценен неисполнению долга. Наконец, Крестовые походы никоим образом не предполагали «колониализма» или обращения мусульман, но преследовали единственную цель – защиту западных паломников в Иерусалиме.

Читайте подробности на сайте Сибирской католической газеты ©sib-catholic.ru
Дима Няньчук ЛУКАВЫЙ ЗМЕЙ-ПОХОЖ НА СОВРЕМЕННЫХ ПОЛИТИКОВ.
Татьяна Воробьева Все это вранье! Если мусульмане разрушали церкви на святой земле то почему ключи от храма господня хранятся у мусульман?
Татьяна Воробьева И да о Константинополе, участники четвёртого крестового похода взяли штурмом Константинополь. Рыцарское войско намеревалось вмешаться в вопросы византийского престолонаследия, однако не получило обещанного вознаграждения от тех, кто привёл его под стены города. В результате Константинополь был разорён. Убивать и грабить христиан-единоверцев крестоносцам оказалось выгоднее, чем воевать с мусульманами.
Причины чисто экономические - земля и деньги- и никакой идеологии .Вернее была идеология : в Европе стало бедно и тесно, накапливался "пар" недовольства, вот этот "пар" и нужно было выпустить
?ділжан Серік
Вся идея и цел в том, чтобы грабить и наживаться, что происходит со стороны запада и в наше цивилизованное время.