1. Христиане к этому моменту настолько опаскудились, что их пора было учить убивать. Пока не друг - друга, а потренироваться на других "иноверцах"
2. Христианство - религия смерти. Мусульманство задумывалось как религия жизни.. . Искорежить массовыми убийствами души этих высокоморальных людей, чтобы дать их потомкам в будущем "право" справедливо отомстить. - т. е. привнести в Мусульманство зло, изначально в нем отсутствовавшее.
3. Разжечь межрелигиозную войну - главное начать, а дальше не потушишь.
4. Возможно, есть какой - то смысл во владении некоей территорией (там сейчас Израиль) и Крестовые Походы - начало этой наступательной операции.
Религия, вера
Назовите пожалуйста цели крестовых походов! В чем суть? Только не надо мне бреда! Я серьезно интересуюсь.
пожалуйста.
крестовые походы-программа против безработицы, говоря нынешним языком.
.земельные наделы не делились в Европе между наследниками... потому -на войну. .
это как строительство БАМ в СССР.
Возьми да почитай, а суть в том, что "наступят времена когда всякий убивающий вас, будет думать что тем служит Богу, но всё то сделают, потому что не познали ни Отца, ни Меня" Иисус Христос.
буйный тероризм средневековых толп
ввиду нищеты невежэства и т. д. (смотри аналогию с теперешними масульманскими странами)
Грамотно перенаправили!
Причё убив
много зайцев!
Грамотно перенаправили!
Причё убив
много зайцев!
Создание подчиненных васальных государств, политические цели и обычный грабеж, прикрытый "религиозными" идеями.
Вдохновителем крестовых походов был Папа Римский Урбан второй. Он призвал в 1095году на Клермонском соборе к походу против мусульман., осквернивших в Иерусалиме Гроб Господень.
Собачник Ы
Да вы правы что папа римский отправил войска сотни тысячи а продовольствие забыл передать,и почитайте историю как Крестоносцы съедали всё что встречали в пути,даже детей Ели когда есть нечего было.
Расширение на восток, овладевание новыми торговыми путями южноевропейскими странами, новые рынки сбыта, проще говоря.
освобождения Гроба Господня.
Это сейчас для нас - бред, люди Средневековья воспринимали всё несколько иначе.
освобождения Гроба Господня.
Цель одна-грабёж
завоевани территорий и их разграбление, под предлогом христианства
Крестовый поход детей
Ввиду неудач крестоносцев в массовом сознании европейцев возникло убеждение в том, что Господь, не давший победы сильным, но грешным, дарует ее слабым, но безгрешным. Весной и в начале лета 1212 в разных частях Европы стали собираться толпы детей, заявлявших, что они идут освобождать Иерусалим (т. н. крестовый поход детей, не включаемый историками в общее число Крестовых походов) . Церковь и светские власти отнеслись к этому спонтанному взрыву народной религиозности с подозрением и всячески препятствовали ему. Часть детей умерла в пути по Европе от голода, холода и болезней, часть достигла Марселя, где ловкие купцы, обещав переправить детей в Палестину, привезли их на невольничьи рынки Египта.
Аяулым Слямова
я бы поискал причины этого похода в малом ледниковом периоде
Грабеж и нажива. под религиозными лозунгами были захваченны, разграбленны имущество и ценности. церковь имела свой процент, долю с грабежей.
все войны из-за денег. и крестовые походы одни из самых доходных в этом плане были.
Все ответы верны. Можно добавить ещё только то. Что на пути следования крестовых походов. Стоял Константинополь мощная политическая и духовная сила. Центр великой империи. Которая являлась оплотом православия не признающего право Папы на земную власть и единоначалие в духовной сфере. Поэтому + ко всему сказанному если Иерусалима не возьмут. То арабов возмутят против христиан вообще (людоедство, резня и т. д. , а ближе к арабам живут как раз православные) и если не сами (а попытки были, крестоносцы шли на приступ Константинополя) то чужими руками центр сопротивления папской власти сотрут с лица земли.
серия военных походов западноевропейских рыцарей, направленных против «неверных» — мусульман, язычников, православных государств и различных еретических движений. Целью первых крестовых походов было освобождение Палестины, в первую очередь Иерусалима (с Гробом Господним) , от турок-сельджуков, однако позднее крестовые походы велись и ради обращения в христианство язычников Прибалтики, подавления еретических и антиклерикальных течений в Европе (катары, гуситы и так далее) или решения политических задач пап.