Религия, вера

Какое ваше отношение к крестовым походам средневековья? У меня примерно так+

В исламе есть такое понятие, как джихад, и крестовые походы против радикального ислама вполне оправданы по моему мнению. Сейчас террористов тоже мочит Запад, но не прикрываясь Богом, как раньше. Совершаете теракты, получайте люлей. Всё честно.

Такое вполне логично и оправдано на мой взгляд.

Я часто читаю паблики современных исламистов. К примеру в Африке игиловцы практически каждый день уничтожают десятки и сотни мирных христиан вместе с их поселениями.

И исламисты в пабликах радуются. И лайкают сердечками игиловцев и их теракты.

Вот такая вот религия. Вы про Христиан подобное слышали, чтобы попрекать их крестовыми походами?

Я мирный человек, но если террористы будут совершать при мне теракт, то возможно, что я их убью, если они меня не смогут.
Началось все из за того что мусвльмане стали буллить паломников христиан из Европы.
Виталий Гречко
Лучший ответ
У тебя мировоззрение иудеев — око за око , зуб за зуб и это говорит о том , что твоя душа ещё не готова принять христианство , где Бог призывает любить своих врагов
Отрицательное.
12 октября Колумб, со своим экипажем в 90 человек, высадился на одном из Багамских островов. В этот же день произошёл первый контакт с местными жителями острова. В своём личном дневнике в этот же день Христофор Колумб оставляет запись с первыми впечатлениями:

«Эти люди ни в чём не испытывали нужды. Они заботились о своих растениях, были искусными рыбаками, каноистами и пловцами. Они строили привлекательные жилища и держали их в чистоте. Эстетически они выражали себя в дереве. У них было свободное время, чтобы заниматься игрой в мяч, танцами и музыкой. Они жили в мире и дружбе. …Эти люди ходят, в чём их мать родила, но добродушны… их можно сделать свободными и обратить в нашу Святую Веру. Из них получатся хорошие и искусные слуги»[2].

Позже Колумб не раз описывал в бортовых журналах красоту островов и их дружелюбных, счастливых, мирных жителей, а через два дня после первого контакта, 14 октября того же года, в одном из бортовых журналов была сделана запись:

«50 солдат достаточно для того, чтобы покорить их всех и заставить делать всё, что мы хотим. Местные жители разрешают нам ходить, где мы хотим, и отдают нам всё, что мы у них просим»[2].
25 сентября 1493 года Колумб отплывает в Америку на 3 караках, 17 каравеллах с 1 500 людьми на борту. Именно с этой экспедицией в Новый Свет была завезена большая партия мастифов и грейхаундов, обученных для нападения на людей. Также применялись массовые повешения, организовывались карательные походы[4].

После королевской экспедиции в «Новый мир» в Испании появилось много «охотников» за золотом, которые организовывали частные экспедиции. Испанская монархия взимала с них 1/3 часть, а позже 1/5[5]. Короли наделяли колонистов землями и позволяли им принуждать живущих на них аборигенов сеять поля и сажать огороды для «новых хозяев». Испанцы не только устанавливали законы, по которым карали индейцев смертью, но и зачастую просто спорили, кто сможет разрубить человека одним ударом сабли сверху донизу. За одного убитого испанца убивали сто индейцев[6]. С момента ввоза на континент собак испанцы кормили их убитыми индейцами[6][7]. Одно сохранившееся письмо испанца гласит:
Испанец, кормящий гончих детьми индейцев. Старинная гравюра. Около 1495 год

…когда я вернулся из Картахены[уточнить], я встретил португальца по имени Рохе Мартин. На крыльце его дома висели части разрубленных индейцев для кормежки его собак, как будто они были дикими зверьми…[8]
Причиной многочисленных жертв среди индейцев племени яномами, проживавших в дельте реки Амазонка, послужила богатая полезными ископаемыми территория, на которой проживало племя. Большое количество индейцев погибло от инфекций, занесённых туда строителями и солдатами. На сегодня численность яномами составляет около 500 человек; для сравнения — в 1974 году их численность составляла приблизительно 2000 человек[13][14].

В частности, антрополог Генри Добинс писал еще в 1983 году, что болезни, принесенные конкистадорами, уничтожили около 95% от общей численности населения Америки начиная с 1492 года. Многие другие исследователи указывают на то, что примерно 97% населения бывшей империи ацтеков и около 90% жителей Перу погибли от европейских инфекций в первый век после их покорения испанцами.
Смысл христианства смирение. Смысл ислама месть.
Aqil Cebi
Если не хватает духовной силы в проповеди ,то тогда в дело идут кулаки......

Вражда возникает тогда, когда одни берутся отстаивать индуизм, другие — ислам, третьи — христианство, четвертые — еще какую-нибудь религию. История знает немало примеров столкновений на религиозной почве между теми, кто следовал различным религиозным течениям, не дающим ясного представления о Боге.

Но вероучения, не основанные на служении Всевышнему, обречены на скорое вырождение, ибо проникнуты злобой. Такие религиозные течения быстро наживают себе многочисленных врагов.

Чтобы этого избежать, следует отказаться от таких понятий, как «моя вера» и «твоя вера». Каждый должен верить в Бога и предаться Ему.
Отец Алфей
Это не ислам!! Коран искажён! 6 заповедь "не убей"