РПЦ устами своего PR-менеджера протоирея всеволода чаплина призывает россиян готовиться к полномасштабным войнам со странами, где "люди просят защиты от оранжевых экспериментов, от разного рода цветных революций".
"Даже если России нужно будет участвовать в боевых действиях, этого не нужно сегодня бояться. Армии нужно наконец дать настоящую работу. Сетевых хомячков вполне можно было бы отправить в действующие войска. Те из них, кто выживут, наверное, станут людьми"
http://www.rusnovosti.ru/programms/prog/28148/180918/
Казалось, "крестовые походы" навсегда остались в Средневековом прошлом, однако, сегодня, в XXI столетии РПЦ призывает возродить "славные традиции" забытого прошлого, оправдывая это "национальными интересами" россиян.
"Россия теряет свою политическую волю именно потому, что она не участвует в полную силу в мировых политических процессах. Мы сейчас отправили корабли к берегам Сирии - это хорошо, но это должно быть только начало. Во всех тех местах, где люди озабочены опасностью цветных экспериментов над теми или иными народами, Россия вполне может присутствовать, в том числе военным образом, полномасштабно, даже если это будет означать участие в боевых действиях. И вот в этих действиях должен участвовать, по крайней мере, весь мужской элемент нашего народа, включая тех самых несчастных хомячков, которые очевидно могут исправиться только тогда, когда они столкнутся с реальной мужской работой, с военной работой"
Не пора ли все же задуматься от отделения церкви от государства? Не слишком ли много берут на себя зажравшиеся попы? Да, и кстати, как-то очень трудно представить жирного борова чаплина за выполнением "настоящей мужской работы", по крайней мере всей моей богатой и креативной фантазии на это просто не хватает...
Религия, вера
крестовый поход чаплина (не Чарли! ) вы рады и насколько и почему ваша радость не знает границ?
"Те из них, кто выживет... " - ммудило, да...
я не пойму их дело ценные советы давать в политике (которая является как известно грязным делом) , или по церкви с кадилом слоняться подставляя хомячково пухлые руки выжившим из ума бабкам и отчаявшимся гражданам видящим в них чудонах?
Так и там они в тылах и штабах ошиваться будут..
ну. . есть проблемы внутри страны. . если нет в стране, создай. . или найди на стороне. . Самое противное, что мясо человеческое будет из простых людей, а эти шарлатаны как всегда будут только посылать миллионы на бойню. . Защищать не наши права и свободы на этих бойнях, а их левые капиталы. . вопрос, а нужно ли это простому человеку? которому зачастую и терять то нечего, кроме жизни))
к счастью их только 2%
Он че с украиной воевать собрался? Но вообще это странно, что он настолько открыто высказывается, это получается, что он отражает сложившееся мнение сверху, разве нет? Ведь это фактически призыв к агрессии.
нет!
давайте пить пиво, трясти жопой на болотной и надувать щёки)
Может, он тоже в тайне мечтает стать настоящим мужчиной. . хы..
Надюша Щикно
детишек там нарожать, пеленки стирать втайне от прихожан..лепота...даешь войну и бардак и Бог не заметит:)))
не можешь остановить возглавь, вот РПЦ-шники и пытаются примазаться к вектору и по возможности перехватить
Так высказывается не священик который должен употребить все силы на уничтожение оружия, а головорез желающий на несчастье людей заработать.
От крестового похода чаплина никакой радости=)
незнаю о таком)