Религия, вера
крестовые походы, инквизиция была от истинных христиан или от ложных? почему в христианстве такой кровавый эпизод?
паписты - еретики
Иван Гребещук
вау... вот вы как Церковь-Сестру называете.. похоже еретик -то вы)
От ложных. население то безграмотное было. библию никто в глаза не видел. вот и пользовались власти этим!
Христианство - это УЧЕНИЕ.
Вы думаете, если продавщица вас обвесила, это оттого что математика неверна или учительница по математике у этой продавщицы была плохая?
Нет, она обвесила, потому что хочет денег, а на вас и на мораль ей плевать. Она знает, как правильно, но делает неправильно, потому что таковы ее желания.
Орден Св. Инквизиции состоял из самых преданных Церкви и набожных монахов, а то, что они защищали Церковь средневековыми методами, так это время было такое, еще в 50е годы 20 века не везде соблюдали права человека, толерантность и т. д, даже и сегодня не очень то кое-где соблюдают.
Читайте Льва Гумилева.
Эпизод? Не смеши историю.
Крестовые походы и инквизицию, а так же индульгенции и прочее непотребство ( такое как секты разных мастей... ) породила католическая секта, которую в 1056 году отлучили от христианской церкви.
Кровавым эпизодом в христианстве является лишь истребление христиан. Сначала язычниками, потом атеистами ( новой формой язычества) и т. д...
eto znayut v Rime, oni sozdali hristianstvo, Da i chto tam s Malahiej i s apostolom Ioaanom, Rimskij Papa Francisk, a ne Petr!
Всему виной деньги и власть. Человек ведь всегда забывает о религии, получая огромную власть или огромные деньги.
Как видите, Иерусалим так и не стал христианским. Да и сама колыбель христианства сейчас в руках представителей другой религии. Значит на то была воля Бога!
Каковы люди, таково и учение которое они проповедуют. Не может учение сильно отличаться от их мировозрения. А мировозрение формирует образ жизни. В основе мировозрения лежит осознанность людей. Кто они, что они, для чего здесь и т. д. Чем более высока степень осознанности, тем ближе их действия, поступки и мышление, все реакции на происходящее в жизни к идеалу. Не царская одежда делает человека царем, а образ жизни, образ мышления, степень ответствености, лидерские качества и некоторые обстоятельства возводят на трон царей. Но среди царей множество царьков на час ибо смертно и ограничено их мышление, но есть те кто возвышается подобно горе на равнинных просторах. И спустя века будут видны потомкам. Но редкость они среди власть имущих. И здесь не те военные походы по расширению границ важны, а действия по устройству жизни подданных на первое место выходят.
Конечно от истинных, и Иисус никогда не покидал их при проведении ими аутодафе, и в их походах и во всем другом тоже "...ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них".
Виной всему нечистые люди которые увидели в христианстве свою выгоду и начали свою разлагающую работу с лицемерием, так чтобы никто не догадался о из истинных намерениях. Волки в овечьей шкуре.
29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;.. . 30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
Хотели как лучше, а получилось как всегда.
о_О как христиане с мусульманами поступали, сгоняли этих несчастных на мечеть, сдирали кожу, выливали кровь в специальные ванны, а затем купались в этой крови и пили её
их научили, что ежели они убьют неверных, то спасутся, получат ключи от рая)))
Эпизод ???Гитлер - это эпизод . И он то-же пришел с крестами . А эти убийцы были долго . Они вешали, сжигали, вешали . И это было очень долго, пока их не остановили . Но им на смену пришли другие убийцы . Теперь с полумесяцем .
Христиан как таковых давно не существует. После смерти Христа римский император Константин Великий подсуетился, составил из разных источников Библию, убирая все что ему не нравилось. В итоге Библия -- это сборище разных Евангелий, совершенно не передающих основных идей учения Христа.
Оксана Корчагина
+++
Христианин - есть просто христианин. Какой еще ложный? Это просто язычник. Не делим же мы язычников на ложных и истинных?
Хотел ответить на вопрос еще. Но, видимо, не надо.
Идет обобщение и подмена понятий.
Христиане - это последователи Христа.
Католики, проводившие крестовые походы и инквизицию ничего общего не имеют с Христом.
Одна группа "христиан" ведет себя не по христиански, а думают сразу на всех.
Это равносильно тому, что один повар приготовил на завтрак журналисту кота, а журналист осветил данное событие, как будто все повара, готовят кошек.
Христиане - это последователи Христа.
Alisher Kairatuly
наши русские христиане тоже ходили в крестовые походы и тоже убивали и грабили, конечно, не так жестоко, как тевтонский орден, но всё же это было нарушение заповедей
Понятно, что крестовые походы это дело рук лжехристиан. О истинных учениах Иисус сказал, что по тому узнают, что вы мои ученики если между вами будет ЛЮБОВЬ. Эта заповедь очень кстати видна или проверяется на любви между украинскими и русскими христианами.