Религия, вера

Войны, крестовые походы, инквизицию устраивали люди с христианским мировоззрением. Почему же религия считается

нравственной а насмешка над религией верхом безнравственности?
Христианство и Ислам - принесли немало вреда человечеству. С какой стати их нужно уважать? Кстати, практику насильственной смены религиозной идеологии принесли именно Авраамисты. Язычники не убивали друг друга только потому, что верили в разных богов. Даже некоторые христиане признавали, что язычники в нравственном плане выше христиан. Ну, чтобы не быть голословным, приведу цитату Серапиона Владимирского, русского проповедника и писателя, жившего в 13 веке:

"Язычники, не ведая закона Божия, не убивают единоверных своих, не грабят, не обманывают, не клевещут, не воруют, никто из них не утаит вещи ближняго своего; но если кого из них постигнет беда, то его выкупают и, сверх того, дают ему денег, чтобы он мог заниматься своим ремеслом, найденныя же (вещи) объявляют на торгу. А мы, христиане, крещенные во имя Бога и постоянно слыша Его заповеди, — исполнены неправды и зависти, немилосердия; своих же братьев грабим, убиваем, продаем язычникам, обидами, завистью — если бы можно было, то съели бы друг друга, да Бог бережет. Вельможа или простой человек, всякий руководится корыстными расчетами, придумывая, как бы кого обмануть."
Елена Шмелёва
Лучший ответ
Даже Римский падре изрёк: - "убивайте всех господь узнает своих"
Вера Жукова
...этого никакого отношения не имеет к мировоззрению святых людей...)
Практически все войны начинались под прикрытием церкви, со словами "С нами Бог", "Во имя Христа" и прочее....
Galya P
Не. Это были обычные бандиты и безнравственные люди прикрывавшиеся религией. Такие и сейчас есть.
до Филиппа Красивого в Европе был ФЕОДАЛЬНЫЙ строй и Римский ПАПА контролировал все капиталы и вершил инквизиции благодаря упорству и воле Филиппа был сменен строй на Капиталистический и ограничена власть Римского Папы и Ордена Тамплиеров учите историю)))
Алёна Еременко
войны, крестовые походы и тд Богом не одобрялись, но люди по своей глупости говорили-Богу противны другие религии, есть лишь одна верная, а это явно расизм какой то, насмешка над религией является верхом безнравственности потому что это то во что верят миллионы и миллиарды людей и нечто близкое каждому верующему, даже ближе чем семья и оскорбляя веру ты оскорбляешь не одного человека, а еще то во что он верит и многих других, как минимум не прилично так делать и это мягко сказано
Женя Сарнавський одобрялись "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его" (Евангелие от Матфея, гл. 10, ст. 34-36).
ну хорошо не устраивают, и что стало лучше жить?! Ни сегодня завтра заставят отсасывать за кусок хлеба в миру где нет веры и все умные и просветленные....
Слушай друг: Аменхотеп прежде че заведовать такие вопросы ты хоть историю почитай....
Не впутывайте в это религию. Религия не учит убивать, красть или разрушать. Все плохие поступки люди лишь прикрывают религией.