Религия, вера

Если бы не крестовые походы и не инквизиция ...Хрестианство не распространилось бы и мы о нем не знали бы?

Крестовые походы только усугубило, погубило христианство и верующие-под знаком вопроса стали зверьми, действующими так как действует этот мир-насилием. Бог предупреждал чтобы не ходили принципами мира и ненавидели эти принципы мира, чтобы были смиренными и кроткими.
Zhanna Popova
Лучший ответ
Александр Банщиков Хорошо зачем было убивать инокомыслящих?
Вы и так о нём ничего не знаете, так что крестовые походы, на вас никак не повлияли)))
Крестовые походы были "провалом", а Инквизиция уничтожала врагов внутри самой Церкви, а вот миссионерская деятельность, действительно способствовала распространению Христианства.
!indira Tynybayeva
Александр Банщиков А внутри церкви....а ведьм и колдунов не жгли?
Александр Банщиков Ты говоришь ложь надеюсь ты просто глуп и не знаешь об этом
А кто вел крестовые походы? А на них как христианство распространилось? Это не учел?
Не этот бы метод осуществился, так другой. Всегда имеются несколько вариантов проявления событий в физическом плане.

Кстати, на Руси не было ни инквизиции, ни Крестовых походов ( я не отрицаю перегибов принятия Христианства и понимания веры по ней по вине человеческого фактора, но и даже степень этой "вины" переоценивается со временем, потому что изменяется взгляд на одно и то же событие) .

На Руси Христианство выбрал в 988 году правящий Великий Киевский Князь Владимир Красное Солнышко, потому что из четырех основных религий того времени ( Иудаизма, буддизма, ислама и христианства) оно более всего подходило русскому менталитету. А, кроме того, новая вера более остальных способствовала идейному объединению ( раньше у каждого племени были свои Боги) , единству власти и появлению новых Гос. Институтов- Церкви, помогавшим Князьям сохранению государства как такового и развитию его. На церковь возлагались три функции:
милосердная ( призрение, т. е. помощь, сирым и убогим) ;
образовательная;
суд по семейным вопросам . В частности, боролась с пьянством и многоженством, и весьма успешно!

Все перечисленное мною- документально зафиксированные исторические факты, изучаемые во всех учебных заведениях современной России, потому осонованы не на пустых предположениях.
Олег Викулин
Александр Банщиков Не христианскии ли монахи занимались виноделием ( не в наших широтах)?Вот князь сказал и все приняли христанство и забыли заветы отцов? Если вспомить реформы Никона то якобы из за того двумя или трямя пальцами креститься разыгралась гражданская война . А тут речь о нарушении завета предков. У каждого были свои боги - да особенно земные Мать и Отец... Я уж не говорю об остальных тонкостях.Легко скоприровать текст и вставить его люда ...но ты говоришь ложь
Олег Викулин исследователь истории обязан быть объективным, только тогда возможен подобный диалог между всеми людьми, т.е. взаимопонимание и цивилизованный контакт.
Крестовые походы преследовали две цели: распространение влияния христианства на другие страны, ну и пограбить.. . Как видим, грабёж легко уживается с "самой человечной религией на земле".
Анастасия Цой
Что такое "Хрестианство" - не знаем такого!
Что касается крестовых походов, то нужно знать тебе историю несколько получше! Кто остановил и разгромил крестоносцев в Россию? Кому мы обязаны не распространению в России Католической ереси?... назови имя известного прославленного полководца?... или, как обычно "Нет Данных"?...
Ярослав Бахаев
А вы и сейчас не знаете... Если, конечно, в России живете...
конешно..
Юна Спончиком
Христианство распространилось в I и II веке н. э, о чём повествует книга Деяния. То, что распространялось после, было отступничеством.
Эдуард Gold
Христианство распространилось задолго до походов и инквизиции.
_@diana. _@zauytbek
Александр Банщиков По Израилю что ли ?
если бы Христос не умер на кресте. то тогда да. Иоанна 12 глава:
23 Иисус же сказал им в ответ: пришел час прославиться Сыну Человеческому. 24 Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода. 25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную. 26 Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой. Главное это смерть и воскресенье Господа нашего Иисуса Христа. остальное все детали. второстепенного значения. Смерть и воскресенье Христа делает исключительным Христианское учение. Только Христос имеет власть над жизнью и смертью! Где Магомед, где Будда, где Конфуций? - в аду! как им и положено.
Feruza Tagaev
крестовые походы, увы, закончились неудачей, хотя исламские завоевания удалось отбросить и серьезно наподдать черножопым.. . крестовые походы - одна из главных положительных заслуг христианства
Mister Jaric