Религия, вера

Знал ли бог, что его религия приведет к инквизиции, крестовым походам, религиозным убийствам и пр. пр.?

да
еще создавая адама
господь твердо знал што выгонит его с евой из рая
ну а инквизиция походы и убийства - просто неминуемое следствие того
ффсе предрешено заранее.. .

это вытекает из библейской версии событий
Мария Вайс
Лучший ответ
В том то и дело что это не его религия.
Мартышка к старости слаба глазами стала;
А у людей она слыхала,
Что это зло еще не так большой руки:
Лишь стоит завести Очки.
Очков с полдюжины себе она достала;
Вертит Очками так и сяк:
То к темю их прижмет, то их на хвост нанижет,
То их понюхает, то их полижет;
Очки не действуют никак.
"Тьфу пропасть! — говорит она, — и тот дурак,
Кто слушает людских всех врак:
Всё про Очки лишь мне налгали;
А проку на-волос нет в них".
Мартышка тут с досады и с печали
О камень так хватила их,
Что только брызги засверкали.

___

К несчастью, то ж бывает у людей:
Как ни полезна вещь, — цены не зная ей,
Невежда про нее свой толк все к худу клонит;
А ежели невежда познатней,
Так он ее еще и гонит.
Сергей Гущин
А ваш "бог" похоже уже чему-то вас научил!?..
Валерия 32
у бога нет религии, это религия - людей...)) )
сами себе придумали богов, религии, сами их нарушают, сами же бояться за это наказания с выше...) )
моразм крепчает...)))
Сто Центов
Евгения Александровна ну не совсем сами.. одни придумывают - другие нарушают.. я просто к чему.. что слово маразм пишется через "а", если конечно ошибка не была тонким психологическим ходом ))
Это не Его религии. Этот мир лежит во власти дьявола. И религии - соответственно. Нужно увидеть, какая из них - не от мира сего. Это означает нейтралитет в политике, не материальная заинтересованность, не участие в войнах... Христос говорил: если бы вы были от мира, то мир, любил бы свое. Но так как вы не от мира, то ненавидит вас мир...
Инквизиции, крестовые походы и др. - это не угодная Богу вера.
Gaitur Alexandru
запомните раз и навсегда
Дьявол искушал Христа тем, что Его именем будут убивать . Христос ясно сказал, " возлюби ближнего своего, как самого себя. " Но человеческая языческая природа такова, что способна извращать любую здравую идею, подгоняя под свои надобности или заблуждения, Поэтому Христос пришел на землю, чтобы сказать, каким должен быть человек, показав собой пример жертвенной любви и величаайшего смирения, хотя мог воскрешать мертвых и мог стать самым богатым человеком на земле. Потому Христос появился на земле, чтобы дать каждому человеку возможность обрести в себе достоинство богоподобного существа и осозанть такое же достоинство в другом человеке. Однако, станет ли человек этим богоподобным существом, зависит от самого человека
Владимир Ши
Юрий Попов Кто это сказал..про искушение?Свидетелей не было, а Иисус не рассказывал..вам чертенок нашептал?
Знал- что будет отступничество- которое приведет к вышеперечисленному. Это уже не Его религия. Те- кто с Ним- научены поступать правильно.
евреев научил, на остальных ему.. . с высоких небес
B.boy Rico
в книге Ветхий Завет говорится о том, что Бог и повелел убивать. почитайте к примеру деяния Иисуса Навина. . волосы дыбом встанут.
в книге Новый Завет говорится о том, что Бог велел быть смиренными. то есть одним дали одно - другим другое, а Иисуса из Назарета попросту обманули.
для начала неплохо бы ответить на вопрос от Бога ли эта религия?