Религия, вера
Крестовые походы обличают папство, а не Христа. Кто не согласен обоснуйте пжлста?
Согласен
эот напоминает - "страшные преступления коммунистических режимов не вина Маркса, а вина конкретных людей, реализовывавших его идеи".
Нет уж. Если идея при каждой реализации приводит к морю крови - значит это плохая идея и плохой теоретик, чот сразу сам не понял.
То же самое с христианством.
не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч===прямая речь ХРИСТА.
Именем Папы творили сие непотребство или именем Христа? Почему же Христос не остановил порочащие его действия Рима? Значит одно из двух-Или не настолько он всемогущ как его хотят видеть, или был в сговоре с крестоносцами.
Азад Гейдаров
Вот ты сказанул? Да откуда знать, что не сказал? Через совесть с человеком говорит Бог. Сам то сколько раз совесть заглушал ( сразу скажу, что не укоряю)?
))))) "Дерево познается по плодам. "
Азад Гейдаров
Э-э нет! Христос не призывал к войне. А вот папство позналось через этот плод.
Максим Жевнов
Красиво,чтоб меня черти взяли!Цитаткой из Библии!Но всё равно выкрутятся. :)
Крестовые походы и многое другое доказывают, что мы-люди, а не Богочеловеки. А Христа никто и не обвиняет....
А если бы их не было мы бы сейчас врядли видели в Иерусалиме христианские храмы...
лично я отношусь с уважением к Новому Завету, но испытываю глубокое презрение к очень многим вещам, изложенным в Старом Завете
ну да я не я и лошадь не моя, хороша отмазка- я их не знаю это не мое! мог бы их молнией убить если такой крутой, за то что с его именем и святой книжкой в руках, людей на кострах жгут и все такое. и не надо говорить что боженька дал им время одуматься и раскаятся
Церкви нужно ежечасно молиться за содеянное против человечества. А по большому счёту судить как нацистских преступников
Говорят: "Заставь дурака Богу молиться, так он и лоб расшибет".Сатана сеет свои плевелы и поэтому каждый даст за себя отчет, те кто творил недостойное, при том нося имя христианина.
* Ξласточкаξ *
Это что получается? Виновны конкретные люди,а церковь как бы не при чём? Так не бывает.
Без благославления церкви не один крестовый поход не начинался. А ребятки не с цветами пошли ...