Религия, вера

Откуда взялось ложное учение СИ о "Вавилоне Великом"? Соответствует ли оно учению Христа о милосердии?

Псевдохристианская организация ОСБ считает, что «Вавилон Великий» это все религии и государства не верующие в Бога как СИ. СИ ждут того момента, когда Иегова в Армагеддоне начнет уничтожать людей не из числа СИ, они будут наслаждаться смертями людей. А когда закончиться истребление СИ будут очищать землю от трупов.
С психологической точки зрения это отклонение в психики на гране садизма, если в силу своей природной порядочности свидетель не желает смерти людей, то все ровно он становится циником, и не способным любить ближних не из числа СИ. Христос же учил любить ближнего, вспомним притчу о милосердном самарянине, КТО НАШ БЛИЖНИЙ?

В древнем мире понятие о ближнем было крайне узким. Если считали кого ближним, то только членов семьи своей, друзей своих.
Не было никакого милосердия – тогда это было презираемое понятие. Над милосердием смеялись как над слабостью, и подачу милостыни несчастным считали глупым поступком.
А Господь Иисус Христос в этой притче открывает нам нечто великое: Он научает нас тому, что ближним должны мы считать всякого человека, всякого несчастного, всякого нуждающегося в помощи нашей, кто бы ни был он.
Самаряне для иудеев были нечисты, были презираемы; конечно, не считали они их своими ближними. Но Господь в Своей притче раскрывает всем нам, что именно самарянин, оказавший милосердие несчастному иудею, был подлинно ближним его.
Итак, в этой притче Господь Иисус Христос установил как основной важнейший закон, как норму христианского поведения милосердие, любовь.

Гордость культивируемая организацией мешает назвать человека не СИ - ближним, помочь человеку не как объекту навязчивой проповеди, а как ближнему попавшемуся в тяжелую ситуацию.
Спасенный самарянин на вопрос — кто из этих троих... был ближний попавшемуся разбойникам? – отвечал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал: «Иди, и ты поступай так же по отношению ко всем без исключения людям, и в таком только случае можешь рассчитывать на Жизнь Вечную».
Могут ли СИ называющие себя христианами быть таковыми, Вы кормите голодных?, Вы одеваете раздетых, Вы посещаете больных, повторяюсь не в плане проповеди, а по милосердию и любви?
Нет, потому что Вы считаете всех кто не хочет стать СИ мусором, людьми 2 сорта, которых Иегова уничтожит.
Света Махиня
Как откуда-из Бруклина, мечтающего подчинить весь мир себе.
Р[
Рика_ [V^l]
Лучший ответ
не вините никого, и не судите, Бог судья, или хотя осуждайте тех кто регистрировал СИ как организацию в нашей стране, это организация сам собой не появился, посмотрите в нашей стране 168 123 крещенных СИ а к ним ходят учится 6-7 раз больше чем сами, кто виноват в этом, люди хотят учиться и знать о Боге, но у них нет духовный руководитель, вот посмотрите :https://www.youtube.com/watch?v=3MijoP_vRSQ вот как объясняет священник длится 30 секунд
Асхат Хамзин
он попадает под описания нынешних конфессий. если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
"они будут наслаждаться смертями людей"...это не правда! если бы свидетелям Иеговы было все равно что будет с людьми и они радовались бы это противоречит учению о том что надо любить ближнего. именно из любви они идут к людям и рассказывают о возможности спастись. неужели если они в этом убеждены сами они должны молчать?
Света Махиня Это правда. Литература СИ много об этом говорит: "В это время добрый Бог Иегова даже не будет внимать молитвам нечестивых людей, призывающих Его имя в последнюю минуту, потому что это бесполезно".
"Как же справедливо, что Иегова перед тем как превратить землю в рай, уничтожит нечестивых! ".
Подобные тексты, оказывают сильное влияние на психику адепта.
всё что соответствует истинному учению Иисуса, современная церковь называет - апокрифы...))
Интересно а кто учит что небо и Земля сгорят? А Всемирный потоп тоже Свидетели Иеговы придумали? Малахия 4гл -тоже Свидетели Иеговы написали Псалом 36 гл 9 -11 ст 20 ст 34 ст 38 ст Как могут те кто сжигал людей на кострах за инакомыслие судить кого то в недостатке любви к людям и кто сейчас вот так расправляется в наше время
Вавилон великий - человечество, объединившееся в борьбе против Христа.
Иисус вполне мог проповедовать за объединение Израиля, прежде всего. Самаритяне происходят же от Иосифа?
По моему это весьма показательно.

24И, отправившись оттуда, пришел в пределы Тирские и Сидонские; и, войдя в дом, не хотел, чтобы кто узнал; но не мог утаиться.
25Ибо услышала о Нем женщина, у которой дочь одержима была нечистым духом, и, придя, припала к ногам Его;
26а женщина та была язычница, родом сирофиникиянка; и просила Его, чтобы изгнал беса из ее дочери.
27Но Иисус сказал ей: дай прежде насытиться детям, ибо нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
28Она же сказала Ему в ответ: так, Господи; но и псы под столом едят крохи у детей.
29И сказал ей: за это слово, пойди; бес вышел из твоей дочери.
30И, придя в свой дом, она нашла, что бес вышел и дочь лежит на постели.
Света Махиня Ваш ответ не по вопросу. Однако хотелось напомнить, что цель проповеди Христа была- Царствие Небесное, но ни как не политические лозунги. И въехал в Иерусалим Он не коне как Царь мирской, а на ослике.