Религия, вера
Откуда взялось ложное учение, что Иисус был человеком? Он был Богом, он только казался человеком
Из сектанстких ересей ...одна из последних СИ...
Он плотником был. работал женился родил детей ..умер
Это вы так решили, или всё таки есть ещё кто то считающий так? Просто интересно, как бедные люди живут с ложным учением 2000 лет...)
Макс Котов
Немцы как то жили с нацизмом и ничего) Так и ныне живут с ложным учением о Иисусе-человеке
Никто толком вообще и не знает был ли Иисус, а вот учитель Праведности, прототип Христа исторический факт. Скорее собирательный образ.
Откуда взялось учение?
4И как человеку быть правым пред Богом, и как быть чистым рожденному женщиною?
5Вот даже луна, и та несветла, и звезды нечисты пред очами Его.
6Тем менее человек, который есть червь, и сын человеческий, который есть моль.
Иов. гл. 25.12Я, Я Сам - Утешитель ваш. Кто ты, что боишься человека, который умирает, и сына человеческого, который то же, что трава,
13и забываешь Господа, Творца своего, распростершего небеса и основавшего землю; Исаия. гл. 51.11На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез
познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе
понесет.
Исаия. гл. 53.
Это не учение мил человек, а статус раба и праведника определенного Самим Богом!
понесет.
Исаия. гл. 53.
Макс Котов
Евангелие Марка и послания апостолов не знают ничего о рождении от Женщины, особенно непорочно) Это позднейшее добавление)
Вся проблема в том, что люди считают, что Бог это некая Сущность обитающая где то на небесводе. Бог это ВЫСШИЙ РАЗУМ, вся вселенная есть ТЕЛО БОГА, и человек это Частичка Бога, отсюда и сказано, что человек Рожден Богом, по образу Его и подобию. Христос и все МЫ дети БОГА, Его Творенье, разница между Христом и обычным человеком в том, что Христос достиг высшего Божественного просветления, вобрал в Себя Частичку РАЗУМА БОГА, ЛЮБВИ И ГАРМОНИИ. И каждому человеку предстоит путь Христа, просто Христос своим примером указал, как Достигается Божественное Просветление.
Апостол Павел дал образец как можно отличить дух человека, если не говорит что Христос-Бог, пришел во плоти, значит лукавый дух руководит, а если говорит что Христос-Бог во плоти, то значит истинный дух.
Макс Котов
Это вроде в посланиях Иоанна было. ) Лукавый дух руководил Иоанном в данном случае, отсюда хула на истину
Иисус Христос имеет две природа. Он-Полностью Бог и полностью Человек.
Не раздельно но и не слитно. Таково учение Церкви.
Вы что, в манихейство вдарились?
Макс Котов
в докетизм если точнее. Не вдарился, а узнал истину
Макс Котов
Иисус не был человеком, а только казался им
Из Библии. Какую жизнь по Вашему, принес Иисус в жертву, как соответствующий выкуп за многих? Человеческую или божью?
Макс Котов
Ни одну из них
пройдите вот по этой ссылке http://www.jw.org/ru/библейские-учения/вопросы/иисус-всемогущий-бог/ там есть ответ.
Иисус сам сказал что он человек .
(Первое послание к Тимофею. Глава 2)
5.Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, )..иисус человек (пророк) , а не бог
иисус не сказал : я есть бог но сказал ...
в Иоанна (8;40) А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которуюслышал от Бога)
в (матфея 15:24) .Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева )…иисус послан . пророк послан только к евреям ...
....иисус не бог . он сам сказал в Иоанна (20;17).. .к Богу Моему и Богу вашему . ) иисус имеет бог... /....////....
...в (лука (6;12). В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу. ) ...здесь молился к богу . иисус не бог, а раб бога /..../..../....
матфея (21;10-11) 10 - И когда вошел Он в Иерусалим, весь город пришел в движение и говорил: кто Сей? ..
11 - Народ же говорил: Сей есть Иисус, Пророк из Назарета Галилейского. )....
(Первое послание к Тимофею. Глава 2)
Макс Котов
Потому что Бог Иисус вел себя как человек во всем, хоть им и не был. А Апостолы излагали только то, что видели внешне) Они у Иисуса анализ ДНК то не брали.
Эти отмирающие религиозники уже не знают как задурить мозги простому люду!...
А откуда взялось ложное учение, что Иисус был всемогущим Богом?
из ранних легенд.
Бога просто нет.