Религия, вера

СИ, как вы можете ссылаться на учение Христа в данном случае, когда Христос этому не учил, что не надо защищаться?

Мне просто интересно, и меня особенно наводит на мысли вот этот ответ одного пользователя:
"все воины из за раздела земли и денег. скажите мне кто из простых людей, которые выделяют своих детей для защиты капитала этого общества, получает долю из того что он защищает? и почему СИ должен отдавать свою жизнь за того, кто пройдя мимо него плюнет ему в лицо? и ещё, Бог дал человеку землю, он сам поделил её на территории и назвал их родинами, вот и воюйте за свои родины, а мы будем наслаждаться землёй! воюйте где хотите, мы уедим туда где не стреляют. если все были бы СИ и не могли бы воевать, то и оружие не кому было бы взятиь в руки, но так как СИ всего 800000000, мы найдём куда от вас уешать. а вы воюйте рвите друг другу глотки. результат записан в библии, вы пытаетесь его оспаривать, мы знаем что это у вас не получется, есть примеры записанные в библии и мы их знаем, вы не зная пытаетесь что то изменить, поздно! теперь принимайте к чему шли. но мы там не при чём, мы с радостью покинем место решения ваших проблем. как сказал Иисус, кто с этим миром, тот против Бога" В данном случае эта цитата просто не причем. Если надо защищаться, значит надо защищаться, и защищать себя и других людей, а НЕ ОТДАВАТЬ СЕБЯ НА СЪЕДЕНИЕ ПСАМ. СИ, вы в заблуждении, потому что думаете, что следуете за Христом, но вы должны правильно понимать Его учение. Когда предстанете перед Богом, то увидите, кто был прав. Я вас не понимаю.
свидетели - это больные прельщением люди, которым нравится коснеть в ереси и искажениях истины... они все священное писание толкуют от своего прельщенного ума или так как им хочется... но не обманывайтесь больше си.
Вадим Сиваков
Лучший ответ
Наталья Геженко Полностью с вамиасогласен! Они исказили учение Христа, и не видят этого. Это просто смешно, что нельзя защищаться с помощью оружия. Если не ты убьешь, то тебя убьют. Ответ очевиден!

Время комментария 16:05 26.08.2014
Нападая на них потеряешь себя.
Наталья Геженко Вот потеряешь себя, если не убьешь сам, то тогда сам погибнешь в этой жизни.
Вера Гулика
Цитируйте Писание точнее: "как сказал Иисус, кто с этим миром, тот против Бога"- это не правильно, а надо "... дружба с миром - это вражда с Богом". И написал это Иаков 4: 4. Ну а дальше как обычно всё от себя, всё не по Библии. Кстати может одну цитату из Библии хотите? Матфея 26: 52.
Ainur Kusenova
Наталья Геженко Это была цитата ответа, поэтому, я это не от себя писал. И Библия не слово Иеговы. Иисус Христос - есть Бог. Он наш Господь! И только в Нем истина. И Бог есть Троица: Отец, Сын и Святой Дух.

Время комментария 16:19 26.08.2014
800.000.000 число поднебесное какое-то.
Анна Алексеева
Если я защищаясь, возьму в руки меч, то от меча и погибну. Так сказал Иисус, не? "Один из бывших с Иисусом, простерши руку, извлек меч свой и, ударив раба первосвященникова, отсек ему ухо. Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут".
Владимир Учаев
Наталья Геженко Нет, Христос не это имел в виду. Он так сказал про меч, да, но речь шла о другом, но никак не о самозащите. Вот наоборот, если не возьмешь меч, то погибнешь от руки врага.

Время комментария 16:03 26.08.2014
Наталья Геженко Ответ на дополнение: Повторю, Христос говорил о другом, сказав эти слова.
Защищаться можно. Но без применения оружия, и не убивая.
Наталья Геженко Нет, нельзя. Если речь идет о войне, то если не ты убьешь, то тебя убьет.
Встречный вопрос: какие указания давал Иисус относительно защиты родины? Как вы ответите?

Я знаю такие указания : «Не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует» (Матф. 5:44). Как видно, его ученики должны были проявлять любовь к тем, кто относился к ним враждебно. Вот как евангелист Лука передал слова Иисуса: «Я говорю вам, тем, кто слушает: не переставайте любить своих врагов, делать добро тем, кто вас ненавидит, благословлять тех, кто вас проклинает, и молиться за тех, кто вас оскорбляет» (Луки 6:27, 28). «Если голоден враг твой, накорми его хлебом; и если он жаждет, напой его водою» (Притчи 25:21; Матфея 5:44).

Иисус сказал: «Если вы любите только тех, кто любит вас, какая вам награда? Разве не то же самое делают и сборщики налогов? И если вы приветствуете только своих братьев, что особенного делаете? Разве не так же поступают и люди из других народов? » (Матф. 5:46, 47). Если бы мы проявляли любовь лишь к тем, кто хорошо к нам относится, мы бы не заслужили «награды» от Бога — его благосклонности.

Сам Иисус подал пример такой любви, когда не разразился проклятиями на римских солдат, распинавших его, а стал молиться: «Отче! прости им, ибо не знают, что́ делают» (Луки 23:34).

Стоит ли ожидать, что мир примет учения Иисуса и что люди начнут любить друг друга? Нет, так как Библия говорит, что мир будет и дальше стремительно катиться к катастрофе. «Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле», — предсказывалось во 2 Тимофею 3:13. Тем не менее каждый человек может вырваться из порочного круга, порождаемого ненавистью, если научится праведным принципам через изучение Библии. Факты показывают, что многие люди научились не поддаваться влиянию окружающей их ненависти.

Католическая монахиня Пилар Диез Еспелосин, которая проработала в Руанде 20 лет, рассказала один типичный случай. К ее церкви подошел мужчина с копьем, которое он явно пускал в ход. Монахиня спросила его: «Что ты делаешь — ведь ты ходишь и убиваешь людей? Разве ты не думаешь о Христе? » Он заявил, что как раз-таки думал, затем вошел в церковь, встал на колени и неистово помолился, перебирая четки. Закончив же, отправился продолжать убивать. «Это показывает, что мы не учим евангелию как должно», — призналась монахиня. Но подобное упущение не означает, что весть Иисуса с изъяном. Те, кто практикует подлинное христианство, могут победить ненависть.
Дайана ```
Наталья Геженко Понимаете, нужно ссылаться не только на Библии, но и на мотивы. Если нет другого выхода, то даже будучи любив врагов христианин вынужден будет оказать сопротивление, и уничтожить врага, иначе получится так, что он "ОТДАСТ СЕБЯ НА СЪЕДЕНИЕ ПСАМ" Важно учитывать и руководствоваться не только по писанию в Библии, но и по мотивам и ситуациям.

Время комментария 16:29 26.08.2014
так они и в войну к Гитлеру на поклон бегали
Где в Библии Иисус учил воевать? При чем я ж Вам и цитаты уже приводил массово, про то, а Вы опять за свое. Сознательно врете?

Что б не сильно плакали - у СИ своих отклонений от Библии просто вагоны. Не жизнеспособно учение Христа в изначальном виде для реального мира, смиритесь уже
Наталья Геженко Ну до вас что, совсем не доходит? Я вам в личке давал ссылку на одну нагорную проповедь, и объяснил вам, что нужно ссылаться не только на Библию, но и мотивы. Нет, не вру, а наоборот я правду говорю. Это вы не ведаете, что заблуждаетесь. Как тут можно смириться, когда СИ вот такую ересь распространяют по поводу "НЕПРОТИВЛЕНИЯ ЗЛУ". Если речь идет о спасении своей жизни и других людей, значит надо защищаться.

Время комментария 16:23 26.08.2014
Если на вас напал грабитель, то жизнь дороже материальных ценностей . Матфея 16:26:
 Какая польза человеку, если он приобретёт весь мир, но лишится своей души? Или что даст человек, чтобы выменять свою душу? Этому учил Иисус.
«Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут» (Матфея 26:47—52).
«Вы слышали, что сказано: „Люби ближнего и ненавидь врага“. А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует, чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах, потому что он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных» (Матфея 5:43—45). Разве может христианин любить своих врагов, молиться за них и в то же время воевать против них?
Eёg@
Наталья Геженко Если нет другого выхода, то да, он вынужден будет, если нет другого выхода. Или он убьет, или сам погибнет. Поэтому, в данном случае наоборот, если он не возьмет меч, чтобы оказать сопротивление врагу, то сам умрет. Одно дело любить, но другое дело защищать жизнь свою и других людей. И это правда. Подумайте об этом!

Время комментария 16:13 26.08.2014
Наталья Геженко Нет уж дудки! Не смешите меня! Самооборона и защита, это не убийство. И человек защищаясь сделал это по праву. Как же вы это не поймете. Вы не правы, поэтому, вы не можете говорить, что "УБИЙСТВО, ЭТО ВСЕГДА УБИЙСТВО". Будьте наконец мудрее! Самооборона, это не убийство, потому что оно не вменяется, как убийство. Убийство, это когда убийство ради убийства. Но до вас это видно не доходит. Но это правда. Поэтому, умоляю вас, не смешите меня, что нельзя убить, что спасти свою жизнь. Это нужно, и это чистая правда.

Время комментария 20:32 26.08.2014
Защищаться можно по разному, можно нейтрализовать на время, и вызвать определенные службы, а можно убить, что лучше избегать.. . Раньше были города убежища для тех кто убил по ошибке, без умысла.. . «ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце.» (1 Царств 16:7). СИ ценят дар жизни, и если умереть, то за веру в единственного, истинного Бога-Творца, и где смысл отдавать жизни за границу, которую завтра перенесут?... СИ не делят землю на родины....
Наталья Геженко Но если нет другого выхода все равно свою жизнь защищать надо. Поэтому тут я прав.
поставьте правильно вопрос
Наталья Геженко Постарался, как мог.