Религия, вера

Согласуется ли с учением Христа учение Свидетелей Иеговы о каком-то Царстве Христа, которое началось в 1914-м году?

В Новом Завете написано так:"Посему они (апостолы), сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю? Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти" (Деян. 1:6-7)

Денис Владимиров
Лучший ответ
Алла Олейникова Здравствуйте, Ильич! Спасибо за прекрасное дополнение!
Остается удивляться, насколько же им там промыли мозги и зазомбировали сознание, что они не только ясные слова Христа не видят и не слышат, но и столько десятилетий продолжают верить своим лжепророкам!
Меньше всего их слуайте ибо в разговоре они вас не слышат. Запугивают людей, давят на психику, Сами слепци ведут слепых не оба ли в яму упадут. Иисус Христос говорил что сам незнает иб это извесно только богу. А Иеговы Боги?
Светлана Завадская Это вы им скажите, они же только и знают, что обвинять всех во лжи, если их только даже слегка задеть.
Свидетелей Иеговы не понять! Я лично сделал эксперимент! Некоторое время назад я спросил 3-х си которые не знали друг друга о 1914 году, что тогда произошло! Как говорит история в 1914 году организация сторожевой башни т. е си предсказывала второе пришествие Христа! На что первый мне ответил что они предсказывали не второе пришествие Христа а падение на землю сатаны! В результате началась 1 мировая война! Вторая свидетельница ответила мне что это предсказывали си только нечестивые или неправедные! Третий мне ответил что с 1914 года началось последнее время! Когда я его спросил откуда у него такие знания, на что он мне ответил что так говорит библия, но когда я попросил процитировать место он не смог этого сделать! Я был в шоке! Спросил троих одной религии и получил три совсем разных ответа! У меня есть большие сомнения на счет ихнего учения!
Сергей Квачан Вы так правы и смогли точно выявить их маразм.Если бы Вы ещё попробовали их попросить прочитать какой либо отрывок из Библии, где всё чётко и ясно написано, так они всё переврут так, что даже непонятно откуда это.Я пыталась говорить с одной СИ, бесполезно совсем. зазаомбирована напрочь, и пока ходила по улицам со своими бреднями, приставая к прохожим. её внук, о которм ей бесконечно говорили.,что он ворует, пьёт и курит , а она не обращадла на это внимание, изнасиловал, забил насмерть и поджёг бомжа.Мальчику этому было 14 лет, его отец, сын этой бабки был горьким пьяницей и мальчика воспитывала эта сектантка.
Нет!
Сильно сомневаюсь! Какое же может быть царство Христа, если мы живем под гнетом сатаны? Тем более при чем здесь 1914 г.?
свидетели Иеговы - это религиозный лохотрон, как саентологи и им подобные. прикрываясь писаниями ихни главари богатеют, при этом калеча психику своих прихожан
И сведетели знают всё о временах.