Религия, вера

чем больше строится церквей, тем меньше становится истинно верующих. так может количество церквей сократить?

Не знаю, как там с верующими, но точно знаю, что РПЦ не заинтересованы в том, чтобы грядущие поколения россиян были всесторонне образованными людьми.
Постройка среднего храма стоит столько же, сколько постройка средней школы или детского сада.
В итоге, этот хер катается за деньги населения по территории проживания оного населения и везде клянчит у чиновников местного разлива строить больше церквей. Не школ, не яслей.
В церкви нет очередей, если только тудакакой-нибудь очередной пупок Иоанна Крестителя не привезут. Не ходит народ в церкви, если, конечно, там не очередной раз воскрес Иисус Иосифович.
А в детских садов по всей стране не хватает.
И где будут дети?
До школы их будет оболванивать телеящик, перед которым их будут сажать приходящие няньки, пока родители пашут на ипотеку (это ж этим - мало того, что выклянчить задарма, так и без налогов ещё), а потом - школа, в которой их будут оболванивать по новым программам, в которых, в частности, "православная этика, которая будет их приучать к тому, что в порядке вещей кормить толпу чернобородых дармоедов, при этом самому надрывая пупок на двух работах.. . Ты ж не ИоанноКреститель - надрывай.
Дмитро Яблонський
Дмитро Яблонський
82 370
Лучший ответ
доходы упадут
Кайрат Мукашев
Кайрат Мукашев
67 235
А что такое истинно верующий - где критерий этой истины?

нет ничего кроме субъективной отсебятины

Плюс к этому вера это слепое доверие чужой голове.

Знания - вот, что важно
да да, до нуля, абсолютного ;)
Саша Рогозина
Саша Рогозина
55 068
Вера и должна оскудевать - все это естественно в наш безбожный век; много званых, да мало избранных - вот избранные и останутся.
Вера Васильева
Вера Васильева
26 668
Что за глупость? Церкви строятся для верующих.. . вот например, в моем городе люди не помещались в храмах и пришлось построить несколько других.
Svetlana ///
Svetlana ///
22 091
Рита Назмутдинова а у нас народ протестует против строительства церкви
Вера с количеством церквей не взаимосвязана.)
Давно пора сократить. Это строительство только для обогощения духовенства.
храмам каменным купола золотят а храм телесный в запустении пьянствует
..
.....k..... .......
10 519
Наоборот. Церкви строятся для верующих, и чем больше верующих, тем больше церквей.
Togzhana Zhaparova
Togzhana Zhaparova
4 567
Если это действительно так, то лучше тогда увеличить количество церквей и когда верующих совсем не останется отдать построенные здания эти под детские дома, приюты для бездомных ну и под прочие ДЕЙСТВИТЕЛЬНО полезные нужды.. . :)
Рита Назмутдинова так может сразу строить детские дома и временно приспосабливать их под церкви?
я за, только место занимают
Сергей Козлов
Сергей Козлов
4 109
Ко внушил вам применять больше-меньше там, где все взвешены и измерены...
Oxana Shvetsova
Oxana Shvetsova
299

Похожие вопросы