Религия, вера

Почему истинно верующих людей очень мало (?внутри)

, а называющих себя «верующими» и не верующие в душе, много?
То есть большинство назвавших себя «верующими» можно отнести к еще большим атеистам, ибо атеизм открыто признает что Бога нет, а такие «верующие –неверящие) только позорят Веру и разлагают ее изнутри, создавая неправильное впечатление об истинном учении Христа и других религий ведущих к Богу.
Натуся Гостева
Истинные верующие стараются жить в согласии с волей Бога. и применяют все Божьи законы в жизни, а так называемые "верующие" не считают возможным жить по законам Бога. а порой даже не верят ни Библии, ни Богу. У них нет точных знаний из Библии. Библия является плодом действия Божьего духа, ведь она вдохновлена Богом. Не изучая Библию невозможно развить истинную веру. Евреем 11:1, 2 тимофея 3:16-17
Юрий Седельников
Лучший ответ
Натуся Гостева Полностью согласен с вашими словами, Позвольте узнать, к какому направлению Христианства вы себя относите?
Вера- верное чувствование и разумение мира духа = мира Бога = мира действительности.
Это результат правильного духовного развития.
Правильное развитие - результат обучения у истинно знающего духовного Наставника.
Если учителя слепые, то и ученики вместе сними упадут в яму.
Это мы и видим.
Такие времена, нет настоящих Наставников. Нет школ преемственности настоящего Богопознания. Негде этому научиться.
Натуся Гостева Есть единственный учитель, который учит каждого человека познанию ИСТИНЫ, это БОГ как ВЫСШИЙ РАЗУМ. Обретя Бога в ДУШЕ, человек обретает Божественную Разумность, которая возвышает его Духовность и дает ключ к пониманию всех его вопросов.А всякий учитель, буть он трижды святой, в учение вкладывает, свое несколько искаженное представление, человеческими помыслами и заблуждениями.
Gulsim * Что ж боги сами-то не научат, раз наставников нет? Али брезгуют?
Просто замечательный вопрос!
Согласно Библии, ко времени прихода антихриста истинно верующих практически не останется. Все верующие, даже избранные, будут прельщены теми, кто пришел или придет под Именем Христа. Господь из милости сохранит малое количество истинно верующих, т. е. Церковь, до последних времен. Так что все происходящее логично. А когда логично, то и не возникает вопроса - почему!
Натуся Гостева Пономарь, как я устал от людской глупости и не желания работать на собой и своим внутренним миром. Смотрю на них на всех, ведь такую глупость мелят, черное видят белым, а белое черным. Еще при этом считают себя разумными. Главная проблема человека это ленность его души, отсюда не желание изменять самому, ведь самое трудное в мире, это не искать пороки в других, а развивать свой внутренний мир, думать, анализировать, искать в душе Бога и Его замысел через познание истины.
А нет истинного учения. Изначально бог-это ложь.
И естественно каждый верующий (в том числе и вы) считают себя ИСТИННО верующим))
потому что Д*Артаньян один, а содомитов легион, ага.. .
да и вообще, любой, кто называет себя верующим - мирдверьмяч...
ничего подобного! я решительно протестую против вашего мнения! настоящий верующий и должен быть настоящим сочным таким ДЕГЕНЕРАТОМ или лицемером! это и есть ВЕРУЮЩИЙ или Кретин, как говорят французы.
в истину невозможно верить, истину можно только знать и принимать, как аксиому. .
верующие в этом отношении -сильно лукавят
Максим Лазонов
Почему ответить сложно, но так есть и об этом говорил Христос, что так будет, да так было всегда. Потому что путь с Богом узкий и идти по нему трудно, а называющие себя верующими, но не имеющие плода, скорее всего занимаются искренне самообманом и думают проскочить в Царство Небесное.
Лика ***
Потому что идут по морю этого мира и если не взирать на Христа, то легко утонуть в этом море-этого мира.
Усаги
Олег Кочнев там окромя христа еще много интересных ориентиров
Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков... (с) Высоцкий
Soltanici Vladimir
По моему ответ было бы полезно поискать в словах Иисуса: Сатана просил сеять вас, как пшеницу. Обращаясь к ученикам Своим. В своё время мне открывался смысл этих слов, где подвох, но сейчас я к сожалению забыл. . Просто усвоил, что раз так нужно, значит нужно именно так.
Вера Защитина
Что сделаешь брат такова реальность вспомните притчу о неводе и о плевелах . Бог сам отберёт достойных ко спасению .
Юля Кравец
Наталья Крапоткина Имена в книге Жизни были написаны уже до того как Бог сотворил мир , значит уже отобрал.
У нас такие называются мунафики (лицемеры)
Дарья Ишутенко
я думаю, что истинность пути к богам никак не проверить, у каждого своя дорога, свой уровень восприятия, соответственно и религию каждый выбирает и понимает по себе.
Потому что христианство (я так понимаю речь о нём) это культ загробного посмертия, не приспособленный для реальной земной жизни, а зачастую даже и прямо противоречащий ей.
Потому что трудно быть истинно верующим.
потому что они идиоты, а с крестиком вроде бы как бы уже и нет
[Fuck]Tu4Ecku C4Actjiub..
Истинно верующих много,, . иполняющих мало. Верит даже сатана, а что вытворяет? Вы истинно Мои ученики, если соблюдаете Слово Мое.
K)
Kubetaev=))) ))))
Я часто задумывался над этим вопросом, но Новый Завет хорошо разъясняет его.
До пришествия Христа самыми верующими считались фарисеи и книжники. Но Иисус взял в ученики не их, а чистых душой. Пока Христос был среди людей, к Нему приходили с верой люди совершенно разные: от блудниц до фарисеев. И вера у них была разная. И кто знает: какая вера правильная, а какая нет, кто верит больше другого, и как измерить веру?
В Библии же есть ответ:
"Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. " (От Матфея, гл. 7)
Дёма ***
Очень хочется посмотреть на истино верующего. К сожалению таких нет вообще, а вот истино болтающих - огромное кол-во.