Религия, вера
Почему церквей и храмов все больше, а истинно верующих людей все меньше и меньше?
Веяние времени... Дальше, судя по всему, будет хлеще.
Они забирая идеи задвигают программы-продавая как веру, молитвы от них лживы, от глаз скрыты святые образы, простые истины забыты, слова жалящие остро как зомби пчелы поражают особым ядом сознание поражено токсичным газом.
Мне не нравится формулировка верующих. Истинно там не истинно и что? А чем вера в Иисуса Христа отличается от веры в покемона? Людям не вера нужна а переживать Бога чтобы увидеть реальность того что Бог реален. А это не тупая вера потому что адом запугали.
Потому что это бизнес. Чем больше предприятий, тем больше дохода они приносят
Потому что строительство храмов это показуха.
Потому что религия никому не нужна. Большинство народа говорит, что большинство народа задурили попы. Поэтому пришла другая вера. Она более выгодная. Либо это боги, чтобы было легче жить.
Мы не знаем, кто истинно верует, афишировать свою веру нельзя-фарисейство. Как ты узнал это?
вера в деда мороза гораздо приятней и не грозит адскими муками.
люди всегда выбирали богов в соответствии с потребностями. боженька должен быть полезен
Э! Дедушка Мороз, зачем такой злой, как собака? Посмотри, сколько храмов вокруг, а ты амигрантов абижаишь. .
так это потому шта взносов вы ни платите, та и банкой не замеряетесся
А по какой статистике "истинно верующих" меньше? Как Вы отличаете "истинно" oт "неистинных"?
Раука С
если верующий даже не знает как отличить истинно верующего от лже верующего, то он явно относится ко второй категории
Анатолий Куприянов
Вы не поняли: я лично Вас спросил.
Анатолий Куприянов
Ясно. А мне вот думается Вы как раз и против России, т. к. ложную информацию распространяете.
Анатолий Куприянов
Получается, самый большой признак веры для Вас это чудо. Как понимаете Христа в другом месте:
38. Тогда некоторые из книжников и фарисеев сказали: Учитель! хотелось бы нам видеть от Тебя знамение.
39. Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка…
(Св. Евангелие от Матфея 12:38,39)