Религия, вера

Почему в наше время верующих становятся всё меньше и меньше?!

И когда пытаешься сказать что к примеру что самоубийство это грех!? То человек сразу реагирует и может ещё послать куда по дальше!
Потому что люди верят в Бога доверяют религиям искрене идут к ним за помощью духовной и эмоциональной, а помощи, как таковой нет. Разочаровываются и перестают быть верующими. Обязаность священников обучать паству Слову Божию, только это может знание увеличивает истинно верующих людей и объеденяет. Знание - это сила, а знание Библии - это сила вдвойне. Малахия 2:7 говорится: " Ибо уста священника должны хранить ведение, (знание) и закона ищут от уст его, потому что он вестник Господа Саваофа." Ели обучать человека Слову Божию люди будут видеть помощь и заботу Бога, тогда верующих будет много.
Камиль ;)
Лучший ответ
Потому что зла вокруг все больше и больше
В век Кали многие Души из тел обезьян приходят в тела людей , но разум не приходит с ними .
Олег Капитан
Понимают многие что их разводят на бабки .
Потому, что знаний все больше и больше
Мария Дерябина
2 Тимофею 3:1—5: Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. 2 Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, 4 предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном. Держись подальше от таких людей.
потому что политика и религии

лишили остатков разума ...
Верующих меньше? Не заметила. Проспект Мира в Москве опять скоро перекроют для молящихся
Больше развивается наука
На те вопросы, на которые отвечала религия, наука отвечает более правдоподобно.
Религия отпадает за ненадобностью
мир закрывает всеми силами Того, в Кого надо верить. Как он это делает? Рекламой, одеждой, вещами, кино, музыкой, супермаркетами и изобилием продуктов. Но самое главное оружие в руках князя этого мира-люди этого мира, которые в своем лукавстве переиграли даже лукавого, говорят по философски красиво, а Веры не имеют или же сквернословят повсюду, есть и те, кто развращают и тех, кто на пути к Вере, прикрываясь хорошими и чистыми. Святые отцы говорят, что люди стали опаснее бесов. Поэтому, чтобы встретить Верующих надо закрыть свои уши, глаза и отвратится от этого мира, тогда Господь откроет сердце духовное и им можно будет увидеть Верующих.
Потому что меч-кладенец (Истина) найден и дни трёхглавого (иуд. христ. мус) змея Горыныча, который приносит беду, сочтены.
Иван ******
Татьяна Акимченкова Это из какой главы и стих взято?!
Многие разочаровались в религии, потому что ее слова расходятся с делами. Уча "Не убивать", благословляют на убийство. Апостол Павел писал: "Так почему же ты, уча других, не учишь самого себя? Проповедуя: «Не кради», крадёшь. Говоря: «Не нарушай супружескую верность», сам её нарушаешь... Гордясь законом, позоришь Бога тем, что нарушаешь закон. И, как написано, «из-за вас имя Бога бесчестится среди народов».
Алена ******
это неправда и неправильная постановка вопроса..можно сказать просто)..ЛЮДИ открывают глаза на правду
Женек Ватолин
Потому что Вера определяется делами, а не только лишь словами. Если нужно показать свою Веру на деле, почему то у многих эта Вера куда то пропадает.
"Они утверждают, что знают Бога, но делами отрекаются от него, потому что они отвратительны, непослушны и не пригодны ни для какого доброго дела" ( Титу 1:16).
Потому что такое время пришло (2 Тимофею 3:1-5)
Потому что есть такие товарищи, которые считают что нужно вести свободный образ жизни. Они продвинули это в массы, и мы имеем что имеем
Человечество прогрессирует технически и интеллектуально, но деградирует нравственно. От этого совесть притупляется и больше не является сдерживающим фактором, ровно как и разум. В Библии сказано: "Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога». Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро"(Псалом 13).