Потому, что полная зависимость от желания пролезть в "царство небесное" любыми путями, даже уничтожая себе подобных. Церковь даже
закон себе организовала о защите неизвестно от чего. И нужен он верующим именно для того, чтобы обойти "закон божий" и дать волю чувствам ненависти к ближнему. Ведь большинство верующих даже не открывали НЗ, а ВЗ, утвержденный канонами, считают инородной заразой, случайно попавшей в библию. Да и "шеф" для них всего лишь "невинно убиенный хороший человек", за которого надо бить морды и просить у него защиты от полиции, чиновников и, да, побольше денег вымолить. Какие уж тут добрые отношения к людям!
Религия, вера
Почему сегодня верующих в Бога много, а добрых становится все меньше и меньше?
Сережа-Ирина Пархоменко
Всё началось с Писания, в котором так называемый "бог" убивает младенцев. Вот люди и берут пример с него. http://otvet.mail.ru/comments/answer/477826513/
Классика лицемерия!
Это прямая зависимость, чем больше верующих, тем больше равнодушных
2 ТИМОФЕЮ 3:1—5: Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся.
1 ИОАННА 5:19: Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого.
2 КОРИНФЯНАМ 11:14: И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света.
ОТКРОВЕНИЕ 12:12: ...потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени».
Все обращают внимание на бога, вместо того, что обращать внимание на людей.
Верующий не может быть не добрым, ибо доброта к ближним заложена в самой библии
Евгения Вялых
сер-геев, тебе по морде скринами твоей злобы и ненависти нахлестать?
Курт Иванов
Враги домашние -это такк себе ?
Потребительское сознание большинства делает своё дело... и свою веру..
«Ваша религия была записана на каменных плитах горящим пальцем злого Бога. Наша религия основана на традициях наших предков, снах и видениях наших старейшин, которые были даны им в тихие ночные часы Великим Духом» .
Вождь Белое Облако